Опрос Gorod.lv: праздничные украшения Даугавпилса в этом году намного ярче

После того, как Даугавпилс был украшен к зимним праздникам, портал Gorod.lv провёл опрос., чтобы выяснить, нравится ли нашим читателям праздничное убранство города.

Как показали результаты опроса, труды художников и их помощников не были напрасны. 40% опрошенных сообщили, что, по их мнению, Даугавпилс в этом году украшен намного ярче, чем в прошлые годы. 15% считают, что украшения стали более креативными.

11% опрошенных читателей считают, что город украшен так же, как обычно. 22% респондентов отметили, что ощущение праздника есть лишь на городской площади.

4% принявших в опросе читателей сообщили, что им совершенно не нравится, как украшен город, а 6% вовсе не заметили, что Даугавпилс уже украшен.

В комментариях к опросу читатели указали также, что город в этом году намного ярче, и выразили надежду на то, что украшения не испортят вандалы. Также прозвучало мнение, что украшения неестественные и установлены без души и выдумки. Один из читателей отметил, что 3 года подряд главную елку Латгалии украшают одними и теме же ляпистыми огромными снежинками, которые не особо вписываются к размерам елки.

Отметим, что самоуправление в этом году купило 154 новые  гирлянды с разными эффектами, 8 уличных световых фигур «Бабочка» и одну фигуру «Фонтан». Сумма покупки составила 40 902 евро без учёта НДС. В свою очередь, сами работы по установке и демонтажу всех городских украшений, согласно результатам другого конкурса, обойдутся думе в 33 899,73 евро без учёта НДС.

15.12.2015 , 12:30

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий