Домбрава объяснил, почему ехал на автомобиле без OCTA 5

Янис Домбрава,
Янис Домбрава,
Депутат Сейма от Нацобъединения Янис Домбрава, который был уличен в езде на автомобиле без обязательного страхования гражданско-правовой ответственности OCTA, рассказал свою версию произошедшего. Об этом политик написал на своей странице в Facebook.

«Вкратце об административном нарушении. В середине ноября на выходных взял на прокат машину. Подписал договор, проговорил все вопросы и отправился в путь. Примерно через полчаса меня остановили сотрудники полиции, которые сообщили, что у автомобиля недействительный полис ОСТА. Был удивлен, потому как в договоре было указано, что полис действительный, и при заключении договора я не был информирован о том, что срок годности истек. Если бы я об этом знал, я бы не брал машину в прокат. Полиция составила протокол. Передал свои пояснения, жду, что будет дальше», - написал Домбрава.

Напомним, ранее стало известно, что Госполиция просит согласия Сейма на выдачу Домбравы, который ездил на автомобиле без обязательного страхования OCTA.

Руководитель комиссии Сейма по мандатам, этике и заявлениям Виталий Орлов сообщил, что от Госполиции поступило соответствующее заявление. Домбрава 14 ноября в Олайнском крае ехал по дороге Саласпилс-Бабите на автомашине "Lexus SC 430" без OCTA.

Штраф за такое нарушение составляет от 85 до 120 евро.


Написать комментарий

дурачком прикинулся, хотя ему и прикидываться не надо.

дурачком прикинулся, хотя ему и прикидываться не надо.

Да скорее я дурачок чем он. Такую сказку про машину на прокат я бы ни за что не придумал.

Господа делаем ставки-вздрючат или нет!Вообще то господам полицейским надо знать кормильцев в лицо!И запомнить-в Сейме можно все даже правонарушения...

Господа делаем ставки-вздрючат или нет!Вообще то господам полицейским надо знать кормильцев в лицо!И запомнить-в Сейме можно все даже правонарушения... Гоги

А толку! Если и вдуют, то только на пол шишки... Вон мЯнЫсрт здравоуничтожения ЗАБЫЛ миллиончик, данный в долг, в декларацию внести. И что? Штраф такой назначили, что даже я, со своей среднестатистической зарплатой, смеялся.... А миллион отмылся.... Вот оно как у правящих!

Господа делаем ставки-вздрючат или нет!Вообще то господам полицейским надо знать кормильцев в лицо!И запомнить-в Сейме можно все даже правонарушения... Гоги

Вздрючить то вздрючат. Отмазка не для того, чтобы не взрючили, а чтобы имидж себе не портить. Мол, я законопослушный, просто не знал.

Написать комментарий