Д. Родионов: Мы внесли повторное предложение централизовать закупки обществ капитала 29

Принимая в конце января этого года решение о создании Отдела централизованных закупок, Депутаты Даугавпилсской думы отклонили предложение «Согласия» централизовать не только закупки учреждений самоуправления, но и предприятий (обществ капитала), таких как «Daugavpils siltumtīkli», ПЖКХ, «Daugavpils ūdens», “Labiekārtošana-D”, “Daugavpils satiksme” и т.д

При обсуждении вопроса о создании нового отдела мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис  отметил, что вопрос о включении в централизованную систему закупок и предприятий самоуправления может быть рассмотрен через полгода (максимум, через год), ведь это будет необходимо, когда начнётся реализация больших проектов. Это заявление отражено в протоколе заседания. Также и исполнительный директор думы  Инга Голдберга была не против того, чтобы вернуться к вопросам централизации.

Как порталу Gorod.lv сообщил депутат Даугавпилсской думы  Дмитрий Родионов («Согласие»), противокоррупционного плана, который существует в думе, недостаточно, и закупки обществ капитала тоже нужно централизовать, чтобы иметь возможность лучше их контролировать.

«Сама жизнь доказала, что мы были правы, когда предлагали централизовать (отдать в ведение нового отдела) также и закупки обществ капитала, что стало бы одним из средств борьбы с коррупцией. Руководитель Одела ревизий и аудита  Владимир Пяньковский рапортует о результатах своих проверок. Да, недочёты есть везде, но почему-то аудит не появляется там, где нужно. Пример, в Управлении социальных дел. Я обратился к В. Пяньковскому с просьбой провести аудит в УСД после того, как получил сигнал о возможном незаконном присвоении пособий, но даже ответа не получил. При этом, по факту присвоения пособий заведено уголовное дело. Второй пример — провалившаяся закупка трамваев. Прокуратура проверяет, были ли ошибки при проведении конкурса допущены намерено, а наш аудит — снова в стороне», - рассказал Дмитрий Родионов.

Таким образом, депутаты Даугавпилсской думы от «Согласия» выступили с повторным предложением включить в Отдел централизованных закупок и закупки общества капитала.

17.12.2015 , 12:40

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 9 комм.

Извините любой депутатг может предложить то как усовершенствовать работу и кого стоило бы заменить.Заменить это не означает прогнать навсегда.Возможхно нужно делать ротацию,понижение в должности.Но пока Радионов был с должностью так почему то он не рекомендовал делать аудиты там где он был как куратор .

Дима .кем ты хоть работаеш теперь.Или сидишь на пособие по безработице.??

Предложение централизовать закупки Димой, и его партией могут привести к очень серьезным последствиям, когда по причине не завершенного конкурса на определенные детали, предприятия самоуправления не смогут закупить детали на устранение аварий в доме, или для ремонта техники.

Опять тупица вылез! Иди к себе на работу в Ригу, куда тебя пристроили и не лезь к нам в город.

Дима .кем ты хоть работаеш теперь.Или сидишь на пособие по безработице.?? Pеалист

Если ты политик, то работаешь круглосуточно и на пособии сидеть некогда. Крутиться нужно!

И хватит, блядь, минусовать!

Ну ну.А Кулакова сколько официально не работала после мэрства???как и многие другие.Можеш ли ты пояснить как политик крутится???Просто без флуда.И если знаеш то как Дима крутится ??Как у него это получается.Может и мы последуем его примеру.А на счёт не завершённых конкурсов то ни в одной думе или департаменте ни кто не может быть наказан административно или уголовно.Потому что любой договор конкурс можно прервать.Пока не заключен договор или обьявлен победитель то всё в руках тех кто обьявил конкурс.

Ну ну.А Кулакова сколько официально не работала после мэрства???как и многие другие.Можеш ли ты пояснить как политик крутится???Просто без флуда.И если знаеш то как Дима крутится ??Как у него это получается.Может и мы последуем его примеру.А на счёт не завершённых конкурсов то ни в одной думе или департаменте ни кто не может быть наказан административно или уголовно.Потому что любой договор конкурс можно прервать.Пока не заключен договор или обьявлен победитель то всё в руках тех кто обьявил конкурс. Pеалист

Вы жертва билингвального обучения?

Если Радионов такой правильный то почему он никого не уволил ,пока был вице мэром??Почему он даже не предлогал никого уволить или перевести на другую должность??? nb

У вас с памятью плохо - много раз предлагалось уволить Силиню. Но Лачепуковским тролям хоть сцы в глаза.

Дима - нормальный хороший парень. Как и Саша Самарин. Плохую шутку с ними сыграли амбиции их отцов. Папы решили, что сынки должны идти в политику . И нормальных технарей воткнули в кубло, где надо быть скорпионом, змеей и так далее. Вот Элксниньшу там - уютно. А Родионову и соскочит позороно, и отсаваться невмоготу. Потому и заявления такие - вымученные. Мусорок

Мусорок??? Рихард, ты, что ли? Не планируешь ли выставить свою кандидатуру на пост премьера? Пора! Засиделся ты в депутатах.

Следующим предложением будет -дать всем отопление бесплатно.Молодец Дима.

Kstati,duma govorila chto na renovaciju doma v rugeljah nado 1,5 milliona,cs potreboval videli 6 millionov...navernoe rige na tramvaj ne hvatilo...v daugavpilse reshili vzjat))))

Просветите меня.А кем были или являются родители Димы.Чем и где они руководят.???

Дима - нормальный хороший парень. Как и Саша Самарин. Плохую шутку с ними сыграли амбиции их отцов. Папы решили, что сынки должны идти в политику . И нормальных технарей воткнули в кубло, где надо быть скорпионом, змеей и так далее. Вот Элксниньшу там - уютно. А Родионову и соскочит позороно, и отсаваться невмоготу. Потому и заявления такие - вымученные. Мусорок

самарин ушёл из ЦС

Просветите меня.А кем были или являются родители Димы.Чем и где они руководят.??? Pеалист

Успешно ведут свой наварованный бизнес.

Успешно ведут свой наварованный бизнес. Ком.

Как и все миллионеры на постсоветском пространстве.

Dimin papa rabotal na zheleznoj doroge,bil ot tuda vipert za vorovstvo...chto zhe dima ob etom molchit?otca ne razoblachaet?

У димонки отец- ВОР.!

Кем он там был по должности.в какой сфере деятельности теперь???

У димонки отец- ВОР.!

Ты со свечкой на стремени стоял, болтун?

Предложение противоречит "Коммерческому Закону" и "Закону об обществах капитала гос. и самоуправлений"

Написать комментарий