Ремонт приюта в Даугавпилсе затягивается из-за плохого состояния здания 2

В связи с тем, что в этом году ремонтные работы в ночном и социальном приюте на ул. Шаура, 23 в Даугавпилсе не будут завершены, кредит на их проведение возьмут не в этом году, как планировалось ранее, а в следующем.

При обсуждении данного решения депутатам Даугавпилсской думы пояснили, что на объекте возникли проблемы, и работы были приостановлены.

Вице-мэр  Петерис Дзалбе сообщил, что строительный надзор приостановил работы, за полтора месяца было разработано техническое решение, документация подана в Стройуправу. Работы возобновлены, и в ближайшее время будет перепланирован график их проведения, сообщил П. Дзалбе.

В свою очередь мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис сообщил, что состояние здания оказалось хуже, чем предполагалось, и потребовались дополнительные работы по укреплению элементов здания.

Напомним, что портал Gorod.lv несколько дней назад сообщал, что в конце прошлой недели в ночном и социальном приюте на ул. Шаура, 23 было отключено отопление. Как тогда пояснила руководитель Управления социальных дел Даугавпилса   Бенита Силиня, отключение было плановое.

Отвечая на вопрос о том, почему ремонтные работы в здании проводят в разгар отопительного сезона, Б. Силиня отметила, что сроки работ связаны с процессом оформления кредита на их проведение. Таким образом, руководитель УСД либо не в курсе истинных причин затягивания сроков ремонта, либо намерено предоставила не совсем верную информацию.

18.12.2015 , 11:00

Наталья Петрова , Gorod.lv

Фото: info.riga.lv


Написать комментарий

я, конечно, извиняюсь, а высококвалифицированные специалисты - проектировщики, не знали о состоянии здания, составляя проекты и сметы, закладывая суммы расходов?

я, конечно, извиняюсь, а высококвалифицированные специалисты - проектировщики, не знали о состоянии здания, составляя проекты и сметы, закладывая суммы расходов?

У них в Даугавпилсе всё так, хотя мне без разницы, что в этом убогом городе творится. За город Гриву душа стонет.

Написать комментарий