Опрос gorod.lv: читатели портала любят художественную литературу 5

Gorod.lv попытался выяснить, что чаще всего читают посетители портала. В опросе приняло участие 204 человека. Следует признать, что наша аудитория оказалась ожидаемо просвещенной. Более того, те, кто оставил свои комментарии, сетовали, что не могли выбрать сразу несколько вариантов ответа. Впрочем, необходимость выделить один вариант как раз позволяла определить явные предпочтения респондента.

1% опрошенных указал, что, главным образом, читает рекламные буклеты – этот ответ пришелся по душе трем читателям. 5% тратят свободное время на изучение профессиональной литературы. Новости и публицистику предпочитают 20% участников опроса, а социальные сети являются ведущим источником письменной информации для 24% респондентов.

Достаточно большое количество людей – 22 (или – 10%) не читают вовсе. Остается надеяться на то, что, по крайней мере, текст опроса был ими прочитан, и данный вариант ответа они выбрали не случайно.

Наконец, наибольшую группу составили любители беллетристики. Художественную литературу читают 38% опрошенных. Этот высокий показатель указывает на определенную традицию: стихи и проза – в образной форме – сохраняют духовный опыт целых поколений.

21.12.2015 , 11:50

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: ivanov-su.livejournal.com


Написать комментарий

Опрос реально левый!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как можно противопоставлять чтение книг интернету? Тот кто по-настоящему читает, тот читает практически всё.

Ложь!!!
В библиотеке можно встретить только студентов и "дефективных", которые читают туповатые детективы.
Если человек начитанный, то с ним интересно общаться.
В библиотеке очень скромный набор литературы , но "неучей" из гордумы не интересуют духовные проблемы и ценности , так как они озабочены откатами и воровством.

Ложь!!! В библиотеке можно встретить только студентов и "дефективных", которые читают туповатые детективы. Если человек начитанный, то с ним интересно общаться. В библиотеке очень скромный набор литературы , но "неучей" из гордумы не интересуют духовные проблемы и ценности , так как они озабочены откатами и воровством. Белогвардеец

Кто о чём, а вшивый о бане

Ложь!!! В библиотеке можно встретить только студентов и "дефективных", которые читают туповатые детективы. Если человек начитанный, то с ним интересно общаться. В библиотеке очень скромный набор литературы , но "неучей" из гордумы не интересуют духовные проблемы и ценности , так как они озабочены откатами и воровством. Белогвардеец

Вот тут ты, Белогвардеец, не прав! Фонд библиотеки приличен. Детективов и романов любовных - 1/10 от силы.
И ты сейчас оскорбил множество читающих хорошие книги людей, которые они берут на абонементе!

Вот тут ты, Белогвардеец, не прав! Фонд библиотеки приличен. Детективов и романов любовных - 1/10 от силы. И ты сейчас оскорбил множество читающих хорошие книги людей, которые они берут на абонементе! Факт.

Не смешно.
Фонд библиотеки смешон и невразумителен.
Даже современная литература России в загоне на полках этой библиотеки.
Рекламируются книженции , которые ни уму , ни сердцу.
Если бы читали , то не писали бы куйню в комментариях. Где "начитанные" журналисты и политики в городе?
Где аналитические статьи от местных журналюг?
Назовите хоть одну фамилию журналиста , который в состоянии оценить экономическую и политическую жизнь в городе, республике . мире???
Сайты перепечатывают чепуху с центральной прессы.
Сдох сайт царёва, дзалбе.
Умирает сайт самарина и "грани- дряни".
В киоске смеются, что газету "СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО" (ссучилась, но не до конца) покупает только "нищий" БЕЛОГВАРДЕЕЦ.
Что умного могут сказать малообразованные местные политики?
Имеем огромный универ , но не имеем умных людей. Смех и Нонсенс!

Написать комментарий