В аэропорту Стамбула прогремел взрыв, есть пострадавшие 2

В среду, 23 декабря, в Стамбуле прогремел взрыв в аэропорту имени Сабихи Гёкчен. В результате получили ранения два сотрудника, которые занимаются уборкой, сообщает Reuters со ссылкой на Pegasus Airlines. Причины произошедшего выясняются, передает NEWSru.com.

Взрыв прогремел ночью, в 2:05, в зоне стоянки самолетов. В тот момент поблизости не было пассажиров.

Происшествие не нарушило работу воздушной гавани.

Турецкий телеканал NTV сообщает, что один из пострадавших ранен в голову. Его состояние оценивается как тяжелое.

К месту происшествия прибыли наряды пожарных и полиции. Кроме того, над местом происшествия курсируют полицейские вертолеты.

Мэр Стамбула Васип Шахин сделал краткое заявление в связи со взрывом. Он сообщил, что двое пострадавших сотрудников персонала аэропорта доставлены в больницу. "Причины произошедшего устанавливаются", - добавил градоначальник.

1 декабря в Стамбуле произошел взрыв рядом со станцией метро. Сообщалось, что один человек погиб, как минимум пять пострадали.

Ранее, в середине ноября, сообщалось, что власти Турции предотвратили крупный теракт в Стамбуле, который, по их данным, должен был произойти в один день с нападениями в Париже. 13 ноября, когда случились теракты во Франции, полиция Турции задержала пятерых предполагаемых боевиков, в числе которых оказался близкий соратник палача группировки "Исламское государство" (ДАИШ) Мохаммеда Эмвази, известного под псевдонимом Джихади Джон, который был уничтожен в Сирии.


Написать комментарий

Обычный косяк - взрывное устройство сработало раньше времени.

Глав-турок Мудоган обвинил в этом Путина!

Написать комментарий