Эксперт: Шенгенская зона пока что не развалится 8

Пока что преждевременно говорить о развале Шенгенской зоны. Такое мнение в прямом эфире радио Baltkom высказал директор Института внешней политики Латвии, политолог Андрис Спрудс, комментируя введение временного пограничного контроля на границах Дании.

По его словам, введение пограничного контроля свидетельствует о том, что нынешняя политика Евросоюза, осуществляемая по отношению к мигрантам, не может существовать в долгосрочной перспективе.

"Шенгенская зона – это один из показателей позитивной интеграции в Евросоюз, а также показатель того, что люди могут взаимодействовать друг с другом без границ, а сейчас уже ввели какие-то ограничения. Однако я считаю, что говорить сейчас о развале Шенгенской зоны преждевременно. Мы знаем, что ни Дания, ни Швеция, ни Норвегия не являются странами-участницами ЕС, а также ни Дания, ни Швеция не входят в еврозону. Скандинавские страны всегда дистанцировались от Европы, и держались за свой суверенитет. Однако введение пограничного контроля – это довольно нехороший сигнал, свидетельствующий о том, что нынешняя политика Евросоюза, осуществляемая по отношению к мигрантам, не может существовать в долгосрочной перспективе", - рассказал Спрудс.

Напомним, как уже пиcал Mixnews, Дания сообщила Еврокомиссии о введении с понедельника по 14 января временного пограничного контроля на границах страны внутри ЕС в связи с притоком мигрантов, сообщила официальный представитель ЕК по вопросам миграции и внутренней политики Тове Эрнст.

На сегодняшний день временный пограничный контроль введен также на границах Норвегии, Швеции, Австрии, Германии и Франции.


Написать комментарий

Заплатите мине и я вам расскажу, шо Шенген будет крепок, как поц у биндюжника.

Ну кто на грани развала знет весь мир...

Обнадёживает слово ПОКА.Раз говорят,что ПОКА,значит уже очень скоро,или уже разваливается.Назовите хоть одно заявление наших доморощенных Експертов,которое оказалось правильным.Я скорей поверю всем Нострадамусам и Вангам вместе взятым,хоть вообще этот предсказательный бред всерьёз не принимаю.чем поверю кухаркиным детям на троне.

Ну кто на грани развала знет весь мир... vova

весь мир, Псаки и vova.:)))

весь мир, Псаки и vova.:))) уточнение

Интересно что они сами этого не знают... Вспоминается анекдот советского времени, когда работники КГБ спросили у цыгана после загранпоездки, "Ну как там загнивающий запад"? На что он ответил, "Какая красивая смерть"!

vova=псаки

Интересно что они сами этого не знают... Вспоминается анекдот советского времени, когда работники КГБ спросили у цыгана после загранпоездки, "Ну как там загнивающий запад"? На что он ответил, "Какая красивая смерть"! vova

а меня, на процветающем западе, ждёт голодная смерть!

Интересно что они сами этого не знают... Вспоминается анекдот советского времени, когда работники КГБ спросили у цыгана после загранпоездки, "Ну как там загнивающий запад"? На что он ответил, "Какая красивая смерть"! vova

Умник.Ты запал на фразу "какая красивая",но в конце слово "смерть".Что мы и видим.Да и красота призрачная.Тебе как впрочем и нам всем.вдолбили в башку,что красиво живут только там где правит капитал.Насмотрелись сериалов.Но нам не особо часто рассказывают о том,за чей счёт делается эта красота.Миллионы обслуживают пару сотен богатеев.И с чего ты решил,что у тебя есть шанс попасть в эту сотню? Ты будешь одним из миллионов,копающемся в зесле,стоящим за конвеером,пахающим землю.А сотня будет решать.стоит ли тебе платить 200 евро в месяц или тебе для выживания должно хватить 120 евро.И можешь быть уверен.что тебе урежут зарплату.Не в день выплаты.нет.Тебя обложат налогами.И в итоге,ты работаешь на выживание.а красиво цветут и пахнут ОНИ,ТЕ ИЗ СОТНИ.Но тебя в тот цветущий сад и близко не подпустят.Рылом не вышел.

Написать комментарий