В День памяти защитников баррикад на площади Даугавпилса разожгут костер 66

В этом году в Латвии отмечается 25-я годовщина памяти защитников баррикад 1991 года.

20 января Даугавпилсский краеведческий и художественный музей приглашает защитников баррикад и тех, кто поддерживает данную инициативу, на памятное мероприятие «Баррикадам — 25».

Начало третьего пробуждения и времени надежд в историю Латвии вписаны посредством живых и искренних эмоций и единства народа, когда без сомнений и раздумий все действовали для того, чтобы уберечь только что восстановленную независимость Латвии, сообщает музей.

Программа памятного мероприятия:

11 часов — богослужение в костёле Святого Петра

11.40-12.00 — шествие от костёла Святого Петра до площади Единства

12 часов — зажжение памятного костра на площади Единства

14 часов — торжественное мероприятие в ЦЛК

В течение всего дня 20 января в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее (ул. Ригас, 8) бесплатно можно будет осмотреть посвящённую памяти защитников баррикад фотовыставку Т. Рудана.

Об участии в мероприятиях просят сообщать по тел. 654-24073.

05.01.2016 , 12:40

Наталья Петрова , Gorod.lv

Фото: Фото предоставлено Даугавпилсским краеведческим и художественным музеем


Написать комментарий
Показать предыдущие 46 комм.
Никак нет, Ваше Высоко-р-р-родие! А если серьёзно, скажу я вам, всё это беспочвенные мечтания. Народ капитализма не нажрался и хочет еще. Уже слезы из глаз льются, а сами глаза из орбит вылазят, а он жрет и жрет, и утешает себя тем, что на самом деле слезы текут из-за Сталина и других малоприятных личностей. Да, да виноваты во всём конечно же - они. Демоны мирового масонства- совки и коммуняки. Это они довели страну черт знает до чего. Это они заразили нас коррупцией, безнравственностью, уголовщиной, потребительством, цинизмом и беспределом - характерными свойствами своей эпохи. И теперь бедная страна двадцатьпять лет никак не может выпутаться из совкового плена, и вынуждена тащить на себе эти вериги. Ефимов Р.

Вы думаете, что до этого , с перекошенным лицом от ненависти ко всем, дойдут ваши слова ??? Он, как тетерев на токовище, только своё пение слышит. Ему и ему подобным никогда не дойдёт . Наводворская до гробовой доски тоже проклинала коммуняк и не бесплатно.

Вы думаете, что до этого , с перекошенным лицом от ненависти ко всем, дойдут ваши слова ??? Он, как тетерев на токовище, только своё пение слышит. Ему и ему подобным никогда не дойдёт . Наводворская до гробовой доски тоже проклинала коммуняк и не бесплатно. фок

Не знаю, просто замечал, что зачастую чел пишет по делу.

На улице мороз. Лучше бы залили катки и ледяные горки для детей. О детях надо думать.

Не знаю, просто замечал, что зачастую чел пишет по делу. Ефимов Р.

но чаще всех грязью обливает. Его позиция, что в м/ф .... я не белый, я не красный. Я розовый. Все ему плохие. Что коммунисты, что латыши и остальные национальности. А ведь среди латышей есть Адамсонс ( капитан Акула ) , которого латыши хотели лишить гражданства в начале 90г. Есть Гирс, который не пляшет под дудку нацозабоченных. Есть академик Райта и многие др. латыши честные и справедливые. Я уважаю людей честных и не перевёртышей, а национальность для меня значения не имеет. Высоцкий хорошо высказался в своей песне об антисемитах и по поводу еврейского вопроса. Я давно бы уехал в Израиль, если бы был еврей, а не сидел бы в этой стране. Как говорят : жаль, что не в той стране родился и родина стала мачехой.

присутствуем при рождении мифа... сказка скоро сказывается, и с каждым годом обрастает новыми подвигами...

если бы все было так безобидно, можно было бы посмеяться и промолчать,

но ведь не 200 лет прошло, и живы-здоровы председатели колхозов, кадровики, трактористы Латгалии, 3 дня и три ночи весело пропьянствовавшие у так называемых баррикад

Латгалия с 1722 года входила в состав Псковской губернии после. лекарь мозга

рекруты из Даугавпилсского уезда Витебской губернии верой и правдой служили Российскому царю батюшке в Новосибирске и Приморье, воевали и строили в Харбине

Пойду плюну в их мерзкий мангальчик Арлекин

цирк и лицедейство, клоунада и шулерство слабых и лживых, будьте умнее

вот текст листовки НФЛ напечатанной в марте 1990-ого года. -------------- "Наступила пора осмыслить то, что это наша земля — наша Родина на веки вечные, что независимая Латвия будет страной, считающей первичными обязанности государства перед своим населением. Мы не намерены в этом независимом государстве отделять латышей от представителей других народов. Закон для всех будет одним. Все будут иметь равные права. И не будет разных правд — правда будет одна. Решать будем сообща. Но решать сами. Будем свободными людьми в свободном государстве…" ====================== ========================== такие листовки были по всей Латвии. А закончилось обманом многих жителей. А многих вообще лишили гражданства. фок

а теперь припомните фактическую биографию писаки - дайниса Иванса, банковские счета, недвижимость, образование многочисленного потомства за пределами независимой Латвии

и где та обещанная латышам независимость?

что в Риге . что на Майдане . как мухи на гавно , собрались все слабоумные и поддающиеся зомбированию недоумки , алкоголики и искатели приключений на жопу. Но это мясо , организаторов готовили заморские агенты.
Из достижений той попойки можно выделить , что организаторы обогатились и узаконили гомосексуализм. Всё , хорошего больше ничего. А , страннику разрешили в европе туалеты мыть.

что в Риге . что на Майдане . как мухи на гавно , собрались все слабоумные и поддающиеся зомбированию недоумки , алкоголики и искатели приключений на жопу. Но это мясо , организаторов готовили заморские агенты. Из достижений той попойки можно выделить , что организаторы обогатились и узаконили гомосексуализм. Всё , хорошего больше ничего. А , страннику разрешили в европе туалеты мыть. Умеренная оппозиция Латгалии

рижские баррикады - это репетиция киевского майдана

Дурак.Слишком примитивно мыслишь.На кой мне твой гнилой костер сдался.Шаманьте,ироды,сколько хотите. Арлекин

провокация

но чаще всех грязью обливает. Его позиция, что в м/ф .... я не белый, я не красный. Я розовый. Все ему плохие. Что коммунисты, что латыши и остальные национальности. А ведь среди латышей есть Адамсонс ( капитан Акула ) , которого латыши хотели лишить гражданства в начале 90г. Есть Гирс, который не пляшет под дудку нацозабоченных. Есть академик Райта и многие др. латыши честные и справедливые. Я уважаю людей честных и не перевёртышей, а национальность для меня значения не имеет. Высоцкий хорошо высказался в своей песне об антисемитах и по поводу еврейского вопроса. Я давно бы уехал в Израиль, если бы был еврей, а не сидел бы в этой стране. Как говорят : жаль, что не в той стране родился и родина стала мачехой. фок

фока. Ты еврей.

То что узаконили гомосексуализм - это не достижение. Это позор... Ветеран СССР (стуло поменяно на Украину)

Ринкевич с вами не согласится.

фока. Ты еврей.

не угадал, я старая негра - как бабама ,
и теперь, когда интрига раскрыты,
ты, делящий людей по нациям и цвету носов,
должен только за черный цвет и толстый зад, мои комментарии как Отче наш повторять

Lielākā gan tautfrontnieku , gan barikādes dalībnieku tagad iestātos iNTERFRONTē UN aizsargātu OMON ! BRīVīBU LATVIJAI ! NOST šENGENU UN EIRODIREKTīVAS !

Управляемая кучкой проплаченных акулами запада ,аферистов (кангари , компрадоры и простые ворюги ) масса народу поддалась сказкам и иллюзиям и дружно отдала страну на разграбления , а себя на вечные мытарства в изгнании или в нищете в государстве которое украли ! долой капитализм ! СВОБОДУ ЛАТВИИ !

даа ! жаль что нельзя время повернуть назад ! СССР ЗДРАСТВОВАЛ БЫ ДО СИХ ПОР !ЖАЛЬ !

Mauc prom uz sieriju un būs tev tur laime

Mana -latgaju tauta ir pārdzīvojusi daudz ko ! Bija gan uzplaukums un Kirila un Metodija pareizticība no Morāvijas , gan krustneši un to bīskapi ! gan poļi ar savu dzīvesveidu un vairākkārt krievi ar savu ticību un batjušku un komisāri ar savu morāli un ideāliem ! VISUS PĀRDZĪVOJĀM UN ARĪ GEIROPU UN EIROKOMISĀRUS PĀRDZĪVOSIM ! BRĪVĪBU LATGALEI =LATVIJAI !

MES LOBOK BRAUKSIM IZ JAMAIKU - TUR SYLTS , STRODOT NAVAJAG !

даа ! жаль что нельзя время повернуть назад ! СССР ЗДРАСТВОВАЛ БЫ ДО СИХ ПОР !ЖАЛЬ ! двуликий янус

Если с продавшейся западу за печеньки троцкистской элитой, вряд ли. А народ на баррикадах на туфту повёлся. Я не осуждаю, сам такой был. Сопляк, правда, вислоухий, с мозгами, начисто промытыми Нфл-ом и прочими Бривибами.
Людей насиловали долго и нудно, дефицитом и закорузлой протухшей антипропагандой, налипшей серостью, казавшейся несмываемой. Обманывали, говоря "Будет как было, только лучше". И люди охотно обманывались, веря куйне и поддакивая, презрительно плюя на социальные блага как на приевшуюся квочку-жену, нам покрасимше давай - вы ж обещали? а мы верили! договор соблюли? Евроинтеграция, ну дык... ой, опять кажись найопка, да как же это...

Написать комментарий