В Даугавпилсе снова состоится «День теней» 3

10 февраля в Латвии уже в 16-й раз пройдёт День теней — информативно-образовательное мероприятие, предоставляющее школьникам возможность стать "тенью" ответственных лиц государства и самоуправлений, работников предприятий и других организаций, проведя с ними целый день и ознакомившись с обязанностями.

С 4 по 24 января на сайте www.enudiena.lv проводится регистрация учащихся, которые хотят стать «тенями». Регистрация предприятий, учреждений и организаций, которые готовы принять у себя «теней» началась ещё в конце прошлого года и продолжится до 22 января. Организаторы призывают учащихся и организации присоединиться к мероприятию за заявить свои вакансии.

В прошлом году в Латвии в «Дне теней» поучаствовали 1003 учреждения, предложившие 6 730 мест для «теней», в Даугавпилсе — 29 учреждений, предложившие 275 мест. На вакансии в стране претендовали 22 600 учащихся, в Даугавпилсе — 249.

В Даугавпилсе места для школьников в рамках мероприятия уже предложили Молодёжный департамент (специалист по молодёжным делам), Даугавпилсский олимпийский центр (звукооператор и тренер), Даугавпилсская дума (специалист по связям с общественностью, консультант и руководители отделов), а также 10-я школа (социальный педагог, директор, специалист по персоналу. Административный работник).

08.01.2016 , 08:00

Наталья Петрова , Gorod.lv

Фото: www.o1vsk.lv


Написать комментарий

Вопрос всем..почему коментарии не остаются на сайте,? Кто стерает их и по какому поводу? Страшно выражения лица_ некоторых сотрудников

Читайте правила:

Не стоит размещать бессодержательные сообщения, не несущие смысловой нагрузки, типа «Гы… Надо же, че придумали» или «Надоели уже! Одно и то же…» и т.п.

Lasu un esmu priecīgs, ka cilvēkus saprot un reaģē arī uz savām kļūdām. Jā, līdz latviešu valodai mums vēl tālu- " типа «Гы"- skaisti un vareni skan!!! Uzskatu, ka cilvēkam ir tiesības paust savu viedokli ( starp citu tā domā loti daudzi) un pārējiem ir vērts padomāt,ko publicēt, vai arī kā pasniegt lasītājiem vēlāmo informāciju. Paldies.

Написать комментарий