В Дубненской волости у молодежи появились новые возможности отдыха 5

Общество молодежи Дубненской волости приняло участие в проекте, которому оказал поддержку Фонд Инары и Бориса Тетеревых. Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

Ребята благоустроили место сбора молодежи. В рамках проекта был реализован ряд мероприятий в Дубне. В частности, здесь появилась возможность заниматься двумя видами спорта – нордической ходьбой и лыжами.

Палки, необходимые для занятия нордической ходьбой, охотно используются местными жителями. После того, как выпал снег, стали актуальны катания на лыжах.

Кроме того, было приобретено оборудование, необходимое для проведения публичных мероприятий. С его помощью, например, был устроен вечер «Мисс и Мистер Дубна 2015». Наконец, перед Рождеством в Дубне организовали творческую мастерскую по изготовлению подарков – детей и молодых людей учили изготавливать 3D-картинки и самодельное мыло.

Благодаря проекту произошла популяризация имени Дубненской волости. Впрочем, в этом году реализация проекта продолжится.

08.01.2016 , 10:30

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: www.siapress.ru


Написать комментарий

Им бы на свиноферме напрячься, а после этого и дефилировать с нордическими палками как-то в казус...

А раньше в деревнях палки в это время кидали на печке.

после выпитой литры без нордических палок до дома не дойти.

А когда начнется культурная жизнь в Вишской волости ?Несколько лет тишина и в праздники и в будни !Баню построили для кого ?Баня топится, море чужих машин ,но только не для жителей Вишек и техникума в частности Даже обидно, что в волости ни чего не делают для жителей А Дубна и Амбели молодцы! Вишки перенимайте опыт как надо работать, а не раздувать штаты в самой волости!

Вот только и остается, что на лыжи встать, снег на дорогах волости не чистят, освещение только возле волости.

Написать комментарий