Президент выдвинул Кучинскиса на пост премьер-министра 13

Марис Кучинскис
Марис Кучинскис
После совместных переговоров с двумя претендентами на пост главы правительства Латвии президент Раймонд Вейонис решил выдвинуть на эту должность Мариса Кучинскиса (СЗК).

По наблюдениям агентства LETA, Кучинскис после встречи с президентом не вышел из кабинета, куда вошел представитель "Единства" Карлис Шадурскис.

Теперь коалиционные партии должны договориться о работе в правительстве под руководством Кучинскиса, что буде непросто, так как лидер "Единства" Солвита Аболтиня уже заявила, что "Единство", вероятно, не поддержит кандидата в премьер-министры от СЗК. Также предстоят переговоры по составу нового правительства, что также может вызвать разногласия.

Ранее Кучинскис заявил, что заручился поддержкой национального объединения Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ. Лидер объединения Райвис Дзинтарс отметил, что Кучинскис в случае своего утверждения готов приступить к полному переводу всех школ Латвии, которые финансирует государство (в том числе и школ нацменьшинств), на государственный язык обучения.

Кроме того, Кучинскис пообещал занять позицию, что Латвия больше не будет добровольно принимать на себя обязанности, связанные с приемом беженцев, а по отношению к принудительным квотам будет занимать резко отрицательную позицию. Третий вопрос, по которому была достигнута договоренность, касается демографии — это направление также будет вписано в правительственную декларацию в качестве одного из приоритетов.

Марис Кучинскис — один из ветеранов латвийской политики. В свое время он был мэром Валмиеры и занимал пост министра окружающей среды и регионального развития. Работал в парламенте пяти созывов (2002-настоящее время).

Ранее два кандидата, которым президент Раймонд Вейонис предложил пост премьер-министра — министр финансов Янис Рейрс и мэр Валмиеры Янис Байкс — отказались от этой должности.


Написать комментарий

В СЗК есть более маститый политик - Рихард Эйгим. Это первая ошибка Президента.

В СЗК есть более маститый политик - Рихард Эйгим. Это первая ошибка Президента. коррупция

УРРАА! типерь наканец та закроют русские школы.

УРРАА! типерь наканец та закроют русские школы. vova

;)))Nestāsti nevienam tādas aplamibas!

УРРАА! типерь наканец та закроют русские школы. vova

И твои дети останутся дебилами! Сомневаюсь, что они освоят науки на латышском. Гены - это наследственность...

УРРАА! типерь наканец та закроют русские школы. vova

И вовик сразу станет миллионЭром.Дурак,что изменится в твоей никчёмной жизни,если русские дети будут обучаться на латышском языке? Ну .положим,они и так сейчас основную программу изучают на латышском,так они хоть будут знать 2 языка.А вот ваши дети,будут знать только 1 и естественно,никуда востребованы не будут.Ещё можно понять англичан,немцев.французов,их язык употребляют во многих других странах.Английский почти везде,немецкий в соседних с Германией странах,причём развитых и богатых.Французский в той же Канаде,а она не в списке.самых отсталых.как Латвия.А вот где используют латышский? Назови хоть одну страну,кроме самой отсталой в ЕС? ГДЕ? И ЧЕМУ ТЫ ТАК РАД? чТО ЛАТЫШИ БУДУТ ИСКАТЬ СЕБЕ ХОТЬ КАКУЮ НИБУДЬ РАБОТУ,ХОТЬ МОЙЩИКОМ ТАРЕЛОК В КИТАЙСКИХ ЗАБЕГАЛОВКАХ.ЛТШЬ БЫ НЕ СПРАШИВАЛИ ПРО ЗНАНИЕ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ? ДУРАК ТЫ ВОВИК,ОЙ КАКОЙ ДУРАК!!!

;)))Nestāsti nevienam tādas aplamibas! vabole

ты как была дремучей колхозницей так и останешься. и это совершенно не зависит от того на каком языке будет обучение. тем более, что все идет к своему логическому завершению. иди и доставай свой комсомольский билет и удостоверение колхозницы.

Марис Кучинскис — один из ветеранов латвийской РАЗРУШИТЕЛЬНОЙ политики ПРАВЯЩИХ , ОТСИЖИВАЛСЯ в парламенте пяти созывов С 2002 по настоящее время.
Мэр Валмиеры, министр окружающей среды и регионального развития - что он практически положительного сделал для жителей Латвии и Валмиеры?

;)))Nestāsti nevienam tādas aplamibas! vabole

tas nav nekas, Kučinskis pats tā teica.

ты как была дремучей колхозницей так и останешься. и это совершенно не зависит от того на каком языке будет обучение. тем более, что все идет к своему логическому завершению. иди и доставай свой комсомольский билет и удостоверение колхозницы. КОЛХОЗНИЦЕ ИЗ ВАБОЛЕ

Ir slikti,kad cilvēks ir muļķis,bet vēl drausmīgāk ir,ja muļķis citus uzskata par muļķiem!;))))))

vabole cto Vy delaete na ruskojazycnom sajte -kysh pod lavku na LATYSHISKIE saity

vabole cto Vy delaete na ruskojazycnom sajte -kysh pod lavku na LATYSHISKIE saity aaaa

а по ипалу, чисто по-русски????

а по ипалу, чисто по-русски???? для аааа

Можно и по ипалу - чисто по-русски, коль по иному не понимаешь.

Закроют русские откроют арабские.

Написать комментарий