Уход Меркель грозит разрушить Европу 11

Политическая карьера канцлера Германии Ангелы Меркель может оборваться из-за нерешенных проблем с наплывом мигрантов из стран Ближнего Востока и Северной Африки. Однако оппонентам главы немецкого правительства не следует радоваться раньше времени – ее уход несет в себе серьезнейшую угрозу для всего Евросоюза.

В 2015 году самое большое беспокойство за судьбу Евросоюза вызывал возможный «Грекзит» (выход Греции из союза), с самого начала 2016-го слышны разговоры о риске «Брекзита» (выхода Великобритании из союза).

Но теперь появились сведения о еще одном возможном «экзите», который угрожает ЕС целостностью – речь идет о потенциальном уходе со своего поста канцлера Германии Ангелы Меркель.

«Впервые за последнее десятилетие, что она находится у власти, политическое будущее канцлера Германии Ангелы Меркель под вопросом», – цитирует Business Insider главного глобального стратега по политике Citi Research (Citigroup) Тину Фордхэм. Специалисты рассматривают перспективу схождения главы немецкого правительства с политической арены в качестве одного из наиболее дестабилизирующих рисков для Евросоюза, который может сильно ударить и по экономике всего региона.

Долгое время Ангелу Меркель называли одним из самых сильных и влиятельных политиков в Евросоюзе.

Сыграли в этом свою роль и усилия канцлера Германии в решении греческого кризиса, а также участие в заключении минских договоренностей. Однако все изменилось после начала политики открытых границ для беженцев.

Решение начать практически неконтролируемый прием мигрантов из стран Ближнего Востока и Северной Африки оказалось сильно непопулярным в Германии и во всем Евросоюзе. На этом фоне рейтинги Ангелы Меркель рухнули с 67% в августе до 49% в ноябре 2015 года. При этом показатель продемонстрировал тенденцию к дальнейшему снижению.

Новым ударом по политической репутации канцлера Германии стали массовые нападения на немецких женщин со стороны мигрантов в новогоднюю ночь,

которые прошли в Кельне и других городах страны. Несмотря на попытки властей утаить произошедшее, сведения об этих преступлениях стали достоянием общественности, что вновь вызвало горячее обсуждение перспектив европейского подхода в отношении беженцев.

В итоге, уверены эксперты, мигранты несут для Европы больший риск, чем возможный выход из ЕС Греции.

И именно эти сложности могут поставить крест на карьере канцлера Германии Ангелы Меркель. Примечательно, что ее уход не облегчит, а только еще серьезнее осложнит ситуацию, поскольку ранее именно немецкий политик выступала фактически как общеевропейский лидер по решению глобальных проблем.

Кроме того, уход Меркель, главного идеолога политики открытых границ, может кардинально изменить способ взаимодействия Евросоюза с остальным миром.

В дальнейшем могут исчезнуть и другие принципы, которые объединяют европейские страны, что только приблизит распад ЕС. Эксперты отмечают, что уход Меркель не обязательно произойдет, однако трудно спорить, что ее позиции уже ослаблены.


Написать комментарий

Меркель сделала чёрное дело - Меркель может уйти!
Только Германия остаётся после неё поверженной в очередной раз!

Натворила старушка дел. Под суд и срочно. Немцы умные, они ей еще устроят жизнь, за то, что она продалась Вашингтону.

/Пусть валит и наших дам с собой забирает.Все из одной команды маразматиков.

А что,она решила до самой смерти там сидеть? Порулила и хватит.А то Путина упрекает,что он слишком долго у власти в России,а сама как Кащей БессмертнАЯ?Да и сам ЕС уже на грани развала и без Меркель.Союз,это когда все вместе,а не каждый сам за себя.Или по принципу,давай делиться,сначала поделим твоё,а потом каждый сьест своё.

/Пусть валит и наших дам с собой забирает.Все из одной команды маразматиков.

И не дам тоже.

Отправить мигрантов из Африки обратно и все будет впорядке в Европе

Отправить мигрантов из Африки обратно и все будет впорядке в Европе jkl

Мигрантов сюда не зря нагнали, это кому то нужно и все знают кому. Кто по всему миру сеит хаос и разруху?

Если она была бы сильной не случился этот хаос,немцам не повезло равно как и шведами норвегам. Скажите на фоне фьерда стоит черножопый обдолбаный тварь, и он рад что его никто и никогда не тронет и будет он сидеть на шее курить траву и посылать всех на хуй. А Норвегия будет молчать, потому что кому то это хорошо

Ne v Merkel delo. Samoj kolonialno-zahvatnichesko-bjurokraticheskoj sisteme prihodit konec- ona sebja prosto izzila!

ПОШЛА ОНА НА..Й АРАБСКИЙ ! СТОЛЬКО НАВОРОЧИЛА , ЧТО ПОРА В ЦУГУНДЕР ЕЕ САДИТЬ ! ЕДИНСТВЕННАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ СОХРАНИТЬ ЕС , ЭТО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПРИХВОСТНЕЙ США И ЗАИГРЫВАЮЩИХ С ТУРЦИЕЙ И ИСЛАМОМ . ЕВРОПА ДОЛЖНА СКАЗАТЬ НЕТ ИСЛАМУ И АМБИЦИЯМ АМЕРИКИ .

Поток беженцев в Европу организовали США, чтобы шантажом заставить её подписать договор о трансатлантической торговле - это у них последний вариант решить финансовые проблемы США - за счёт европейцев, другими способами не получается - на Востоке с воровством нефти не очень заладилось, там слишком много стрельбы и взрывов. Этот договор - одна их причин, почему они Майдан на Украине устроили - чтобы разорвать экономические отношения Европы и России и перетянуть эти связи на себя.
Направляют беженцев именно в Германию, потому что в ЕС всё в основном зависит от неё. Только я не могу понять роль Меркель. Или она против этого договора и готова терпеть беженцев, но не подписывать, или она вместе с США пытается довести этими беженцами Германию до истерики и заставить подписать.

Написать комментарий