Латвийским туристам настойчиво рекомендуют не посещать ряд территорий Египта 1

В связи с совершёнными в Египте террористическими актами латвийским туристам настойчиво рекомендуется отказаться от посещения некоторых территорий этой страны, сообщили агентству BNS в Министерстве иностранных дел.

Посольство Латвии в Египте рекомендует отказаться от посещения территорий к западу от долины реки Нил, в том числе Западной, Белой и Чёрной пустынь, а также территорий, находящихся на расстоянии 50 км от границы с Ливией и Суданом (за исключением туристических курортов в Люксоре, Кине, Асуане и Абу Симбеле) и в северной части Синайского полуострова в связи с террористическими действиями и постоянными нападениями на египетские правоохранительные структуры в этих местах.

МИД указывает, что в Египте сохраняется террористическая угроза и до конца января в этой стране повышен риск террористических актов и нападений на туристов.

«Туристов, отдыхающих сейчас или планирующих провести свой отдых на красноморских курортах в Хургаде, Шарм-эль-Шейхе, Табе, Нувейбе, Дахабе, мы, учитывая введённые египетскими властями дополнительные меры безопасности, призываем находиться на охраняемых гостиничных территориях», - подчёркивает министерство.

Посольство Латвии в Египте настойчиво рекомендует путешественникам планировать свои поездки через пользующиеся доверием турагентства

и следить за рекомендациями египетских властей, согласуя с ними маршруты своих поездок. Оно также призывает избегать совершения индивидуальных поездок по суше на всей территории Египта.

Уже сообщалось, что латвийские туроператоры TezTour, Novatours и Alida Tours до 13 февраля останавили программу чартерных рейсов на египетский курорт Хургаду, а поездки в Шарм-эль-Шейх были прекращены ещё в ноябре прошлого года.

8 января два человека в Хургаде совершили в гостинице нападение на трёх европейских туристов.


Написать комментарий

Здоровый умом человек туда не полетит, больного не убедить. По опыту знаю.