В Даугавпилсе на общественное обсуждение выставлены эскизы будущего памятника 100-летию Латвии 53

До 1 февраля в Доме Единства в Даугавпилса на общественное обсуждение выставлены эскизы будущего памятника, посвященного 100-летию Латвии. Памятник будет поставлен в городе к 18 ноября 2018 года.

Планируется, что памятник будет поставлен в самом центре города — в квартале между ул.Виенибас, Парадес, Театра и Ригас, прямо напротив площади Единства. Решение поставить памятник в этом квартале 24 сентября прошлого года поддержала Даугавпилсская дума, сообщает портал Nasha.lv.

В октябре был объявлен конкурс эскизов будущего памятника, а 23 декабря специальная комиссия констатировала, что на конкурс поступили 9 заявок. Все конкурсные работы с сегодняшнего дня выставлены для обозрения общественности в Доме Единства. После общественного обсуждения, комиссия примет решение, какой памятник 100-летию Латвии появится в Даугавпилсе к 2018 году.



Написать комментарий
Показать предыдущие 33 комм.
явно дырка от бублика самый лучший из всех. фок

это зопа.

мне понравился Латвия с солнцем наверху.....две пластины....два разделенных лагеря в одном обществе

из всего безобразия можно было бы присмотреться к фигуре из двух ломаных красных вертикальных стел с дырой внутри, но! ооочень похожий памятник находится в центре Будапешта и установлен в память о расстрелянных гитлеровцами , сожженных в печах концлагерей второй мировой войны венгерских евреях! если бы не украденная идея, можно было бы согласится, потому что: - венчает конструкцию стилизованное солнце, а латыши поклоняются солнцу, на Лиго в государственный праздник месяц пьют. Янис - это солнце Вайра Фрейберга не признает ни католицизма, ни православия, как истинная староверка - друид на деревья с цветными тряпочками молится, ее мировоззрение ни Христос, ни мировая цивилизация не затронули, - вся конструкция ниже доисторического символа солнца - это конечно КРАСНО БЕЛО КРАСНЫЙ ФЛАГ - изодранный, помятый, растоптанный , униженный 40 -ЛЕТНЕЙ ИСТОРИЕЙ УСПЕХА - СОВЕТСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ ЛАТВИИ, флаг Латвии - отсутствие белой полосы ( значение которой известно каждому патриоту) тоже символично Черная полоса вместо белой ночами будет реально свидетельствовать о положении дел в 2018 году и напоминать о годах правления в Латвии американского негра - Толерантно, нет слов - изломанные красные сооружения символизируют и флаг , и деревья, крепкими корнями, стоящими на неплодоносящей почве как то так! Жаль, что идея украдена в Будапеште :

Военнослужащие Латышского стрелкового резервного полка Русской армии после митинга 1 мая 1917 года в г.Стренчи (Валкский уезд Лифляндской губернии) на своем красно- бело красном знамени сделали надпись: «Mы идем отомстить за стоны предков и вести неоконченные бои!».

Красно-бело-красный флаг стал государственным символом Латвийской Республики со дня её основания 18 ноября 1918 года.
Но окончательно его внешний вид законодательно был укреплён 20 января 1923 год

Военнослужащие Латышского стрелкового резервного полка Русской армии после митинга 1 мая 1917 года в г.Стренчи (Валкский уезд Лифляндской губернии) на своем красно- бело красном знамени сделали надпись: «Mы идем отомстить за стоны предков и вести неоконченные бои!». Красно-бело-красный флаг стал государственным символом Латвийской Республики со дня её основания 18 ноября 1918 года. Но окончательно его внешний вид законодательно был укреплён 20 января 1923 год

голосуем за проект солнценосного красного флага,

но таки из городского бюдэета Лачплесис сделает шиикарний гешефт венгерским евреям,
необходимо подмазать за плагиат
и годовой суммы аренды здания даугавпилсской еврейской общины маловато будет, даже рядом не лежало

Вообще если серьёзно эти эскизы издевательство для города!Такую ересь покажите в Валмиере или Тукумсе -авторами сразу заинтересуетса полиция безопасности! slaventij

а в карсаве посмотрели?

Это хуйс. Я узнал. ЯНИС

бурные аплодисменты, переходящие в овации!

а в карсаве посмотрели?

в ДАГДЕ?

Красно-бело-красный флаг стал государственным символом Латвийской Республики со дня её основания 18 ноября 1918 года. Но окончательно его внешний вид законодательно был укреплён 20 января 1923 год

Существующий флаг украден у хохлов , они негодУЕ.
Прослойка мяса-прослойка сала -опять прослойка мяса.
А хохляцкий флаг должен быть у Латвии. Голубой цвет символ руководства , а жёлтый .....ну сами знаете.

Эй,власть имущие! А может не надо никаких этого убожества современного искусства? А вот сделайте памятник такого рода- Латвия вышла в десятку стран европы по доходам населения, продолжительности жизни, привлекательности для бизнеса и прочим вкусностям. А памятники пусть ставят там, где людям нечего предложить .

И сверху нашу хозяйку города Ленку П. посадите

лучший памятник для латвии это конечно 1й под названием конская *алупа...это точнейший символ на что одели Латвию и что показали ее народу

пусть в Риге у сейма поставят - сосущего американскую писю депутата!

Как на кладбище, о живых надо думать, о молодежи! Считаю, что самый лучший подарок городу - центр настоящий, работающий, живой для молодежи, для той, что пока еще у нас есть! О людях нужно думать и о будущем.

Это хуйс. Я узнал. ЯНИС

Некоторые комментарии повеселили очень! Смеялась аж до слёз. Но Янис всех переплюнул! Хорошо, что народ у нас неунывающий и с юмором. Значит ещё не всё потеряно!

у нас что таланты кончились теперь мы пенисы вытаскиваем на обсуждение и голосование ПОСТЕСНЯЛИСЬ БЫ ФАЛОИМЕТАЦИЕЙ ЗАНИМАТЬСЯ

ОЙ!!!Мамочки....Неужели ЭТО хотят у нас в городе поставить?Насколько надо ненавидеть жителей и государство чтобы такие произведения предложить и утвердить....Феноменальный менталитет и склад ума.....Наверное на днях сделаю макет из бумаги и отнесу на обозрение-диск цифра сто на ребре а сверху три звездочки!Или наклонно установленный щит с теми же символами....Жаль пропустил я конкурс-был в командировке...

Памятник должен быть неброским и изящным!Понятным любому гостю без всяких обьяснений.Желательно флагшток-Можно флаг государства поднять в праздник .Не должен заслонять все пространство...Возможно новые покаления захотят рядом поставить еще и памятник к 200 годовщине-связь и непрерывность государственности..Ну уж очень неохота всем обьяснять что это не Х*й а нечто другое.....Как в случае с покореженой телефонной будкой на берегу Даугавы.Ей Богу Наш город достоин лучшего монумента.Может стоит пригласить человека с художественным вкусом со стороны?

Ужас! Выбирать не из чего!!! Если что-то из предложенного поставят в центре города, то стыдно будет всем! Попросили бы учеников Саулес школы придумать макеты или предлжить идеи, думаю, что результат был бы лучше.

Задница или член,самое то для нашей дорогой Латвии

Ужас! Выбирать не из чего!!! Если что-то из предложенного поставят в центре города, то стыдно будет всем! Попросили бы учеников Саулес школы придумать макеты или предлжить идеи, думаю, что результат был бы лучше. Житель

Как выбирать не из чего? Один из памятников Ротко перенести - для Даугавпилса будет уважение, а сэкономленные деньги разделить пенсионерам, инвалидам. Пир во время чумы - это показуха.

Написать комментарий