Депутаты снова обсудили Музей шмаковки: он готов на 98% 16

Музей шмаковки, который создаётся в Даугавпилсе в рамках европроекта, будет в ведении нового Агентства развития и информации туризма, причём обеспечение работы музея указано как одно из главных направлений работы агентства.

При утверждении стратегии работы агентства 21 января депутаты интересовались, когда будет открыт музей, ведь этот срок неоднократно переносился.

Как сообщила руководитель агентства Илона Максимчик, пока даты открытия музея нет, возможно, это произойдёт в течение месяца. На данный момент завершается ремонт помещений, где будет размещена экспозиция. Новый объект в городе уже получил большую огласку, и будет интересен туристом, считает руководитель агентства.

Депутат  Рита Строде при обсуждении вопроса отметила, что, при всём уважении к музею самогона, ей кажется немного странным и смешным тот факт, что обеспечение работы Музея шмаковки указано среди направлений работы агентства. Р. Строде выразила недоумение о том, почему данный объект — единственное конкретное учреждение, упомянутое в разделе главных направлений работ. Как пояснили депутатам, упоминание в данном случае Музея шмаковки, а не, например, Центра Ротко или Центра глиняного искусства, связано с тем, что музей будет в ведении нового агентства.

Вице-мэр  Петерис Дзалбе сообщил, что Музей шмаковки готов на 98%. Осталось решить несколько вопросов оборудования помещений, и музей может быть открыт в ближайшее время, заверил вице-мэр.

Напомним, что музей в честь крепкого алкогольного напитка Латгалии откроется в помещениях Дома Единства, где ранее был расположен ночной клуб.

22.01.2016 , 11:50

Наталья Петрова , Gorod.lv

Фото: spoki.tvnet.lv


Написать комментарий

98% уже перебор,я свою шмаковку выше 96 градусов не гоню.

Похвально, что дума, учитывая стремлене горожан к прекрасному и вечному, форсирует сдачу объекта культуры в сжатые сроки.

Красную ленточку перережет счастливый мэр с транспорантом латгальской партии и с воодушевлением продегустирует граненый тонизирующего напитка

в честь крепкого алкогольного напитка Латгалии........................................
чисто Латгальский! , да самогонку гнали и гонят во всём мире по одному рецепту - брожение, испарение, охлаждение паров и всё! шмаковку гонят во всём мире!

Самый главный туристический обьект Д-са, после пару стаканов горячительного самогона Даугавпилс туристам покажется как Питер на Неве с фонтанами,а чё здорово, фонтаны у нас тоже есть и будет Санкт-Д-с.

Обычно перед прогаром конторы шеф собирает подчиненных на планерку и предлагает представлять свои варианты выхода из задницы.Тогда начинают озвучиваться совсем фантасмагорические варианты,но все кончается согласно логике мироздания.Контора закрывается под звук смачных пендалей.Уже проходили такое.По всем приметам не дам больше года на существование этой богадельни.

Обычно перед прогаром конторы шеф собирает подчиненных на планерку и предлагает представлять свои варианты выхода из задницы.Тогда начинают озвучиваться совсем фантасмагорические варианты,но все кончается согласно логике мироздания.Контора закрывается под звук смачных пендалей.Уже проходили такое.По всем приметам не дам больше года на существование этой богадельни. Кантор местной синагоги

Кантор, уточни какой богодельне ты предрекаешь скорый конец: музею самогонки, городской Думе, ЕС, НАТО, ОБСЕ.....

Кантор по другой части. Конец Думе.

Похвально, что дума, учитывая стремлене горожан к прекрасному и вечному, форсирует сдачу объекта культуры в сжатые сроки. Бодунов - Забухальский

А шмаковкин-музей будут возить до центра ротки, или после центра ротки?

Красную ленточку перережет счастливый мэр с транспорантом латгальской партии и с воодушевлением продегустирует граненый тонизирующего напитка Dautkom

на пару с Дукшинским - тот больше ничего другого делать не умеет,
хотя не проявляет такой нежной любви к горячительным напиткам

А шмаковкин-музей будут возить до центра ротки, или после центра ротки? Гость

Вместо Ротки и под песню " Позови меня в запой "

A kogda v gorode budet 4to to dla otdiha gorozan, semei s detjmi? Normaljnogo, nastojas4ego otdiha. Ili lombardi, second handi, pivnuhi i hesburgeri, muzei shmakovki eto vsjo 4to zasluzili Daugavpil4ane? Pozor kakoi. Pozor!!!!

A kogda v gorode budet 4to to dla otdiha gorozan, semei s detjmi? Normaljnogo, nastojas4ego otdiha. Ili lombardi, second handi, pivnuhi i hesburgeri, muzei shmakovki eto vsjo 4to zasluzili Daugavpil4ane? Pozor kakoi. Pozor!!!! ....

Когда? Когда вы возьмёте и откроете! А мы вас дружно поблагодарим и придём к вам в гости!

Смех смехом,но туристы повалят в Шмаковку а не к Ротко,а главный туристичесакий центр-то там...Получится некое раздвоение сил .Нужно ли это? Может временно прикрыть музей знаменитого и талантливого Ротко?

Смех смехом,но туристы повалят в Шмаковку а не к Ротко,а главный туристичесакий центр-то там...Получится некое раздвоение сил .Нужно ли это? Может временно прикрыть музей знаменитого и талантливого Ротко? 3.14-ц

а что там делать туристам? разве что поначалу местные самогонщики подвалят - посмотреть виды самогонных аппаратов.

Смех смехом,но туристы повалят в Шмаковку а не к Ротко,а главный туристичесакий центр-то там... 3.14-ц

То-то я смотрю в Латвии (особенно в Даугавпилсе) туристов немерено! Валят, прям складывать некуда.

Написать комментарий