Обращение в редакцию: что такое OiRA? 4

В редакцию «Наш город.» обратился читатель с письмом:

«Не секрет, что при полном упадке промышленности в Латвии люди у нас нередко калечатся на рабочем месте. Говорят, в Европе внедрили какую-то интересную систему оценки рисков на рабочем месте, причем, бесплатную А Латвия в этом проекте участвует? Думаю, что нашим предпринимателям эта информация будет интересна. Вадим»

Отвечает "Наш Город.":  Действительно, в Европе начал работать необычный интернет-проект, направленный на обеспечение безопасных условий труда. Внедрен он и в Латвии. Ознакомиться с ним и в тестовой доступной форме изложения просчитать все риски, с которыми вы или ваши работники могут столкнуться на своем рабочем месте в офисе, магазине, учреждении образования и на сельскохозяйственном предприятии, можно на домашней страничке Трудовой инспекции http://www.vdi.gov.lv/lv/OiRA/.

OiRA –это бесплатная и легкая в использовании программа, ориентированная в первую очередь на микро- и малые предприятия. Она позволяет предпринимателям провести тщательную оценку рисков на рабочем месте, принять решение о необходимых превентивных мерах и по завершении этих действий проводить постоянный мониторинг и вести отчетность. К слову сказать, на 2 десятка миллионов микро- и малых предприятий Европы приходится более 80% всех несчастных случаев и 90% смертей на рабочем месте.

30.01.2016 , 10:00

Наталия Салагубова , Gorod.lv

Фото: www.trudcontrol.ru


Написать комментарий

Как "тонко" рекламу запустили.

Как "тонко" рекламу запустили. dutch

90% обращений - это реклама !!!

Это народная датышмкая песня,на Лиго слыщала

Это народная датышмкая песня,на Лиго слыщала Ната

датышмкая... слыщала
vot eto - gramatika! vi, naverno dura?

Написать комментарий