Ринкевич: Россия готова начать войну для достижения своих амбиций 23

Эдгар Ринкевич
Эдгар Ринкевич
История Латвии учит, что "мы не должны оставаться одни". Такое мнение в ежегодном докладе в рамках внешнеполитических дебатов в Сейме высказал министр иностранных дел Эдгар Ринкевич. Он отметил, что более двадцати лет назад было принято дальновидное и верное для Латвии решение интегрироваться в евроатлантическое пространство и стать полноправной страной-участницей Европейского союза и НАТО.

"В наших интересах стабильная, безопасная и экономически конкурентоспособная Латвия. В наших интересах единый и сильный Европейский союз", - сказал Ринкевич, отметив, что внешняя политика Латвии в этом году сосредоточит свое внимание на выполнении ряда взаимно дополняемых задач.

Во-первых, это укрепление внешней безопасности Латвии и долгосрочное присутствие НАТО в регионе. Во-вторых, укрепление единства и эффективности Европейского союза, призванных обеспечить стабильность соседних с ЕС регионов. В-третьих, завершение процесса вступления в Организацию экономического сотрудничества и развития. В-четвертых, развитие внешних экономических отношений и освоение новых рынков.

"Говоря о безопасности Латвии, надо говорить ясным языком. В последние годы четко обозначился тот факт, что наш восточный сосед - ревизионистская держава, готовая применить военную силу для достижения своих амбиций, изменяя границы независимых государств, как это произошло в случае незаконной аннексии Крыма", - сказал министр.

Поэтому в интересах Латвии - укрепление коллективной обороны НАТО и политика сдерживания. В ее основе лежит увеличение потенциала сил реагирования и военного присутствия НАТО в регионе. Только эффективная и убедительная политика сдерживания может обеспечить независимость государства. Военное присутствие союзников - неотъемлемая часть успешной политики сдерживания, заявил министр.

"Эти вопросы будут обсуждаться на саммите НАТО в Варшаве в этом году, который является главным событием в сфере политики безопасности и к которому тщательно готовятся латвийские ведомства иностранных дел и обороны", - подчеркнул Ринкевич.

Он считает, что на саммите следует обсудить политику "открытых дверей НАТО", которую Латвия неизменно поддерживает и которая помогла Латвии вступить в НАТО в 2004 году.

Вместе с этим, в интервью журналистам Ринкевич отметил, что одной из целей его доклада, было обрисовать те проблемы, которые он видит в ЕС.

“ЕС находится в определенном кризисе: и экономическом, и политическом. Мы должны сделать все, руководствуясь своими интересами, чтобы укрепить ЕС. И иммиграция только одна из проблем. Я не буду говорить о тех вопросах, которые переходят грань компетенции министра иностранных дел. Но я должен сказать то, что я уже говорил – если мы не сможем решить вопросы иммиграционного порядка, то угрозы терроризма, единству ЕС, развития ЕС и шенгенской зоны существуют”, - отметил он.


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.

В последние годы четко обозначился тот факт, что наш восточный сосед – ревизионистская держава, готовая применить военную силу для достижения своих амбиций, изменяя границы независимых государств, как это произошло в случае незаконной аннексии Крыма", – сказал министр.

Хорошо, пусть будет так, и примем тот факт, что Россия применила военную силу в Крыму (что уже само по себе смешно, ну да ладно). Господин Ринкевич, а сколько раз применили силу вооружённые силы Америки, даже тогда, когда их об этом не просил? Насаждая свою великую демократию и порядок, а по факту анархию и хаос. Что-то в Крыму такого бардака не наблюдается как там, где прошлись американские солдаты. В чём парадокс?

Беда вошла в МИД..... Сзади....

Грешно смеяться над больными геями...

Честно, уже даже не смешно. Истерия от Ринкевича сегодня в каждой статье. Не стоит обращать внимание на статьи с tvnet и прочих русофобских порталов.

Ложь, более не опровергаемая, становится безумием. ©

Ну сколько можно бредить! Россия не нападает первая. Только обороняется. Рецидив, что ли, перед весной, у политиков?

НЕ НАДО ВРАТЬ!! А ФИНЛЯНДИЯ,ПОЛЬША,АФГАНИСТАН, ПРИБАЛТИКА!КТО ИХ ЗВАЛ ТУДА???ОСВОБОДИТЕЛИ-ХЕРОВЫ!!!!!!!

НЕ НАДО ВРАТЬ!! А ФИНЛЯНДИЯ,ПОЛЬША,АФГАНИСТАН, ПРИБАЛТИКА!КТО ИХ ЗВАЛ ТУДА???ОСВОБОДИТЕЛИ-ХЕРОВЫ!!!!!!! бланк,Е.Е.бланк

psivije vatniki scitajet, cto vse dolzni bitj rabami rossiji! togda vatniki sami mogli bi ne rabotaj a tolko pjanstvovatj i bardak razvesti!

psivije vatniki scitajet, cto vse dolzni bitj rabami rossiji! togda vatniki sami mogli bi ne rabotaj a tolko pjanstvovatj i bardak razvesti!

Ты, быдло, достоин жизни лишь в хлеву со свиньями.
Скоро Польша обретёт вновь свои законные земли, а ты своё место в хлеву.

а сейчас Ринкевич. Видимо судят по себе. Россия амбициями не страдает, а это у США такие проблемы. фок

tak u nego klimaks,vot i bjjot mocha v golovu

Пока Россия только помогает тем, где побывали америкосы со своей кровавой демократией. Думаю эти слова не делают господину чести, но по другому он сказать не может, сразу попадет в немилость хозяина. Еще от кормушки отстранят, что хозяин всегда делает с холопами. Не противро быть таким?

Послушайте, что про таких говорят на улице. Просто смеются и не принимают всерьез и это власть. Далеко заведут такие деятели, которые живут чужим умом, да уже завели

"как это произошло в случае незаконной аннексии Крыма"
===
По поводу пидаристического скулежа о "незаконности" и "аннексии" есть некоторые соображения.
Вообще-то подавляющее число жителей Крыма сами проголосовали за присоединение к России.
Был референдум в соответствие с международным правом.
А за присоединение Крыма к Украине в 1954 году никто не голосовал.
Также никто в 1991-м не голосовал за развал Союза.
Все было сделано с нарушениями действующих на тот момент законов.
Поэтому думаю, вопросы законности и незаконности лежат в политической плоскости.
А все что лежит в политической плоскости может быть в любой момент пересмотрено.
Мы придем и спросим - а с какого хера, дорогие товарищи, вот эта белоглазая сука пиздит сейчас о европейской интеграции, если она в 1985 была секретарем комсомольской организации и пела песни о светлом будущем.
Вопросы накопились. К каждому

"как это произошло в случае незаконной аннексии Крыма" === По поводу пидаристического скулежа о "незаконности" и "аннексии" есть некоторые соображения. Вообще-то подавляющее число жителей Крыма сами проголосовали за присоединение к России. Был референдум в соответствие с международным правом. А за присоединение Крыма к Украине в 1954 году никто не голосовал. Также никто в 1991-м не голосовал за развал Союза. Все было сделано с нарушениями действующих на тот момент законов. Поэтому думаю, вопросы законности и незаконности лежат в политической плоскости. А все что лежит в политической плоскости может быть в любой момент пересмотрено. Мы придем и спросим - а с какого хера, дорогие товарищи, вот эта белоглазая сука пиздит сейчас о европейской интеграции, если она в 1985 была секретарем комсомольской организации и пела песни о светлом будущем. Вопросы накопились. К каждому Александр Берг

Мы придем, это кто?

Мы придем, это кто?

какая тревожная реакция...
"кто это? господи, это кто?"...
и вот уже фантазия рисует жуткие кошмары... вой сирен... рыдающие вдовы... и мальчики кровавые в глазах...
:)

Сейчас полнолуние, а любой психиатр вам скажет , что это очень сильно влияет на больных, думаю что нужно ему лечится

Ринкевич защищай границы от беженцев, вот где угроза, они придут и испортят чистокровную "редкую"дибильную кровь латышей, она смешается с кровью диких людей- будет новая раса- негролатыш

Ринкевичу - алкоголь в магазине не продавать...!!!

Конечно ложь, это даже не ложь, лгать никто не собирается, да и нету смысла. Все гораздо проще, КГБ-ешник Путин просто натворил, нахапался и чтобы не угодить на нары сдеает все, даже войну может развязать. Надо отдать должное, как ловко он разводит стадо баранов, но даже барану, когда жрать нечего, начинает "петь в другой тональности"! Потому и прогнозировать ничего невозможно, сам господин "ПЖ" манипуирует от остоятельств, вот и новый "Афган" в Сирии, может возможно как то подлизатся западу, чтобы бараны не поняли, может "срок скостят"...

Конечно ложь, это даже не ложь, лгать никто не собирается, да и нету смысла. Все гораздо проще, КГБ-ешник Путин просто натворил, нахапался и чтобы не угодить на нары сдеает все, даже войну может развязать. Надо отдать должное, как ловко он разводит стадо баранов, но даже барану, когда жрать нечего, начинает "петь в другой тональности"! Потому и прогнозировать ничего невозможно, сам господин "ПЖ" манипуирует от остоятельств, вот и новый "Афган" в Сирии, может возможно как то подлизатся западу, чтобы бараны не поняли, может "срок скостят"... vova

Бред, бред, бред. Если пять раз повторять одну и ту же ложь, то по закону госдепа, эта ложь может стать правдой. Вот и вы прямо по законам госдепа живёте, ну и живите себе, Россия то здесь при чём? Как вы ненавидите Путина, а за что? За то, что он не марионетка в руках госдепа! Вот поэтому вы и истерите.

Skolko za dva goda Rossii ptiglasenij na vojnu, a ona ne jdjet okajannaja!

Написать комментарий