Горожан призывают активнее голосовать за будущий памятник 67

Как уже сообщалось, общественная организация «Латвии - 100» проводит конкурс макетов памятника, который можно было бы установить в Даугавпилсе в честь юбилея страны к 2018 году.

Планируется, что памятник будет поставлен в самом центре города — в квартале между ул.Виенибас, Парадес, Театра и Ригас, прямо напротив площади Единства

В рамках конкурса получено 9 заявок. До 3 февраля в Доме единства в помещениях бывшего магазина Globuss можно осмотреть макеты и заполнить анкету, проголосовав за своего фаворита. При принятии окончательного решения оценочная комиссия учтёт как мнение экспертов, так и мнение общественности.

Даугавпилсская дума призывает горожан активно высказывать своё мнение.

27.01.2016 , 11:35

Наталья Петрова , Gorod.lv

Фото: www.ves.lv



Написать комментарий
Показать предыдущие 47 комм.
Неизлечимы те дебилы, которые так пишут. пиши слитно

Юноша, НЕ ХАМИ !!!!

Я очень извиняюсь,НО НА ПИЗДЮЛЮ НАРЫВАЕШЬСЯ ТЫ-СОПЛЯК!!! что-то так

Что за моветон?! Не пристало вам, интеллигентному человеку, возможно даже пользующемуся туалетной бумагой, опускаться до сленга бомжа.

В полиции безопасности!! бланк,Е.Е.бланк

Вот вы ржёте, а между тем его слова, сказанные сто лет назад сегодня актуальны, как никогда:
"..Захват земель и покорение чужих наций, разорение конкурирующей нации, грабеж ее богатств, отвлечение внимания трудящихся масс от внутренних политических кризисов России, Германии, Англии и других стран, разъединение и националистическое одурачение рабочих и истребление их авангарда в целях ослабления революционного движения пролетариата - таково единственное действительное содержание, значение и смысл современной войны.
На социал-демократию прежде всего ложится долг раскрыть это истинное значение войны и беспощадно разоблачить ложь, софизмы и "патриотические" фразы, распространяемые господствующими классами, помещиками и буржуазией, в защиту войны.
Во главе одной группы воюющих наций стоит немецкая буржуазия. Она одурачивает рабочий класс и трудящиеся массы, уверяя, что ведет войну ради защиты родины, свободы и культуры..."

Где проголосовать за возвращение на площадь памятника Владимиру Ильичу? 333

а ведь Ленин первым признал Латвию, как республику, но его убрали, как убирают свидетелей. А отсчёт ведут с 18 ноября 1918 г

на заглавной фотке вообще шляпка от какого то гриба! то же хужожник

Не от какого-то! От сильно галлюциногенного. Очень в тему, без допинга наша действительность на памятник не тянет

Юноша, НЕ ХАМИ !!!! что-то так

Я - юноша?
Вы меня крайне озадачили в прогнозе вашего возраста.
Видимо вам глубоко за девяносто. Но столько, как правило, не живут.
Вы, видимо, с помощью родственников, сидя у компа самоутверждаетесь.
Похвально, но доктор вам рекомендовал ходить, и не только под себя, но и, хотя бы по комнате. Ходите, коллега.

Простите, но тут нет за что голосовать: фалос в профиль, три яйца-гранаты,сгорбленный статуй,венки да стеллы.... Видимо наши художники от слова ХУДО!

Шар. Солнце символизирует. Ну и круглая дата, опять же. Остальные варианты вообще не радуют.. Унылые.

Шоу уродства за деньги налогоплательщиков. Пускай эти дряные скульпторы, проявляют своё творчество на своём приусадебном участке за свои деньги, а не в очередной раз ПОГАНЯТ наш красивый город за наши деньги. Хватит этих котов- трансвеститов , и яйцеобразных УФО..... Мы пока что не в дурдоме живём. Хватит делать из города - двор психбольницы, украшая его больной фантазией ... Ветеран СССР (стуло поменяно на Украину)

Если вы разбираетесь в искусстве, никто и ничто не мешает вам представить свой эскизный проект. Дело за чем? За тем, что сам ничего сделать не можете, поэтому и всех вокруг критикуете? Выставляйте свой проект. Посмотрим, обсудим.

Скажите пожалуйста, горожанам в любом случае придется смириться с одним из проектов? Если - ДА, то в таком случае, голосуй не голосуй - всё равно получишь ...... не понятно что.

Если вы разбираетесь в искусстве, никто и ничто не мешает вам представить свой эскизный проект. Дело за чем? За тем, что сам ничего сделать не можете, поэтому и всех вокруг критикуете? Выставляйте свой проект. Посмотрим, обсудим.

Дык альтернативный проект он вроде выдвинул: вернуть памятник В.И. Ленину.

Что у наших художников в голове?! На первой картинке какая-то жопа с ручкой.

Насколько я помню , сталин стоял напротив входа в театр, на зеленои клумбе ю что-то так

напротив входа в театр сидели вместе ленин и сталин

Прикалывает колесико для разрезания пиццы, поднятое на уровень дроболитейной башни на двух грязно-коричневых покоцанных арматурах. Но - только прикалывает. Голосовать за него нет ни сил, ни логики

А почему именно памятник нужно ставить? Латвия ещё не закончилась. Можно сделать сквер, улицу, отремонтировать стадион. И назвать 100 летия Латвии. Будет с пользой дела. А так - идолопоклонничество будет камню.

памятник великим нашим предкам - князям ЛАТГАЛЕ , ГЕРОЯМ ДАЮЩИМ ОТПОР И СЛАВЯНАМ И ГЕРМАНЦАМ И ШВЕДАМ !

Ну если не ставить нельзя, то лучше тогда памятник № 10, который похож на предмет очень больного мужского достоинства. А чего? В Лондоне Биг Бен, у нас будет Биг Член. Англичане к нам тогда валом повалят.

Ну если не ставить нельзя, то лучше тогда памятник № 10, который похож на предмет очень больного мужского достоинства. А чего? В Лондоне Биг Бен, у нас будет Биг Член. Англичане к нам тогда валом повалят.

и обязательно большим.Чтоб с космоса виден был ориентир.

Как хочется уже проголосовать за строительство какого-нибудь предприятия или "свечного заводика" для начала!

neponjatno,dlja cego on nuzen? kogo vosxvoljajut? ss legion ? ili ix predkam ? kotorije prodali latviju fasizmu ? tak oni ne zasluzili daze korki xleba,.eta statuja mne ne nuzna v mojom gorode,vezite v rigu,tam ss,vot tam I stavte

Написать комментарий