Каратисты Даугавпилса завоевали медали и кубок 7

На фото спортсмены SOCHIN и президент Литовской Ассоциации Каратэ - Видмантас Бутнориус.
На фото спортсмены SOCHIN и президент Литовской Ассоциации Каратэ - Видмантас Бутнориус.
23 января 2016 г. в г.Радвилишкис ,Литва состоялся ежегодный международный престижный XVI BALTIC STATES KARATE CHAMPIONSHIP.

Чемпионат проводился по правилам WKF (World karate Federation) и  собрал более 300 спортсменов из Литвы,Латвии,Эстонии,Беларуси,Грузии.

SOCHIN Karate Klub (президент Сергей Иванько) на соревнованиях представляли три спортсмена.Установка была только на победу.только первые места. Но соревнования внесли свои коррективы.В целом спортсмены SOCHIN выступили неплохо. Три медали и кубок - на троих.Денис Куранов в кумите (поединки ) в категории 14-15 лет уверенно занял первое место. Армандс Гросбергс в кумите (12-13 лет) выиграл 4 поединка и прошел в финал,где поединок закончился с равным счетом.И только по голосованию судей (хантей) стал вторым. Сергей Кудлис в кумите (16-17 лет) в очень серьезной когорте именитых противников( Д.Садыков и другие) достойно сражаясь заработал третье место.

   Из 34 клубов пяти стран SOCHIN по результатам соревнования занял приличное 15-е место.

   Тренер Сергей Иванько во время чемпионата работал в судейской бригаде.

   В настоящее время спортсмены SOCHIN начали подготовку для выступления на Чемпионате Европы по каратэ (S.K.D.U.N) ,который пройдет 2-3 апреля 2016 г. в г.Нюрнберге,Германия.


Написать комментарий

Поздравления !

Chempionat Evropi sredi detej 12-13 let... ?Kak to nerealno zvuchit.... hotja s ih versijami vsjo vozmozno...

Это не чемпионат Европы дружок легкоатлет ....Пыжься меньше. Версия - одна по которой выступали дети. Она же - олимпийская..Понял? ..Саша с Уралмаша..

это какая версия олимпийская ?напомните,на какой олимпиаде было карате ?

Каратэ ,как олимпийский вид спорта будет с 2020 года.С олимпиады в Токио.Правила WKF.World karate Federation.В Европейских Олимпийских играх,которые прошли в Баку каратэ уже включено.

В Баку были не европейские олимпийские игры,а просто европейские игры.Разницу видите ?Там были как олимпийские так и не олимпийские дисциплины,в том числе карате,как НЕ ОЛИМПИЙСКИЙ ВИД СПОРТА. Не надо вводить в заблуждение,карате никто официально не признал как олимпийский вид спорта.
Хотя те,кто занимается карате в любом случае молодцы,главное здоровый образ жизни...

Написать комментарий