Протекающая крыша спортзала KSP внесла коррективы в тактику баскетбольных поединков 1

Во втором туре чемпионата города по баскетболу среди мужских команд, который прошел 27 января в KSP (ул. Смилшу, 92), вступили в борьбу прошлогодние чемпионы «Pilskalne». Поначалу их соперники «15.vsk.absolvente» не уступали, однако, в концовке игры мастерство чемпионов дало о себе знать: победа «Pilskalne» 73:51.

Во втрой игре тура баскетболистам Čuča-čača очень долго не удавалось поразить кольцо соперников, тогда как игроки Wūrth обстоятельно хозяйничали под обоими щитами. Счет первой четверти – 4:17. Во второй четверти игра практически сравнялась – результат первой половины 17:26. Этот разрыв в счете сохранился и до конца игры: 61:51 в пользу Wūrth.

Следует отметить, что игра проходила на «раненой» площадке – часть ее была огорожена и обставлена ведрами, т.к. крыша текла ручьем. Это обстоятельство наложило отпечаток на тактику игры в защите и нападении – игроки старались играть на «правильной» половине. Необходим срочный ремонт, ведь уже 31 января здесь должна пройти очередная игра JSBL. Надеяться, что к тому времени растает весь снег на крыше – резона мало, ведь синоптики обещают оттепель и дожди.

28.01.2016 , 12:20

Позор! Не спортсменам, разумеется, а администрации.