Националист Домбрава дерзит Домбровскису 4

Бывший премьер-министр Латвии, вице-президент Еврокомиссии по вопросам евро и социального диалога Валдис Домбровскис игнорирует интересы Латвии. Об этом заявил депутат Сейма от Национального объединения (VL-ТБ/ДННЛ) Янис Домбрава в своем микроблоге Twitter.

Таким образом, политик отреагировал на то, что Домбровскис поддержал идею повысить стоимость топлива за счет нового налога, а все вырученные средства направить на решение кризиса с беженцами.

«Домбровскис не представляет интересы Латвии. Вопрос об особом налоге на топливо для финансирования мигрантов сначала нужно было обсудить в Латвии», — считает депутат от VL-ТБ/ДННЛ.

Напомним, министр финансов Германии Вольфганг Шойбле ранее выступил с идеей повысить стоимость топлива за счет нового налога. Все вырученные средства предложено направить на решение кризиса с беженцами. Идея не нашла всесторонней поддержки ни в Германии, ни в Европейском союзе. Но неожиданно проект одобрил экс-премьер Латвии, вице-президент Еврокомиссии по вопросам евро и социального диалога Валдис Домбровскис.

Политик в интервью немецкому журналу Spiegel заявил о необходимости поиска нового подхода, чтобы справиться с кризисом миграции. Нужны деньги на поддержание безопасности в Европе и укрепление границ.


Написать комментарий

Вот вам и истинное лицо правящего! Пробился к большому корыту и сразу начал гнобить собственный народ и страну! Таких, как Домбровский, на родине должны судить за действия, приносящие ущерб стране, конфисковвыать все имущество и лишать гражданства их самих и родственников!
Продажные они твари!

«Домбровскис не представляет интересы Латвии. Вопрос об особом налоге на топливо для финансирования мигрантов сначала нужно было обсудить в Латвии»,

Какие интересы Латвии??? Домбровскис представляет интересы того, кто пристроил его на теплую, прибыльную и не пыльную должность коммисара чего-то там! Ибо если он не станет усердно вылизывать зад ему, то могут и бышвырнуть из корыта! И не посмотрят на написанный им пасквиль про якобы "историю успеха"!

Ха, в Латвии и без повышения, цены на топливо выше, чем в той же Германии. Правильно, все за счет налогоплатильщиков.

Хосссспаади, и этого салабона назначали на государственный пост?! Это что, тенденция такая, недоучек ставить к рулю??

Написать комментарий