У здания правительства пикетируют около 100 работников KVV Liepajas metalurgs 2

В пикете у здания правительства Латвии в Риге во вторник участвуют, по наблюдениям агентства BNS, около 100 работников предприятия KVV Liepаjas metalurgs.

Пикетчики держат плакаты "Liepаjas metalurgs - быть!", "Позвольте работать на полную мощность!", "Металлургу" - помощь правительства!", "Хотим работу в Лиепае!", "Верните наши пенсии!", "Работу металлургам LVV LM!", "Стоп равнодушию!".

Как сказала BNS одна из пикетчиц,

работники предприятия хотят, чтобы правительство говорило не только с руководством KVV Liepаjas metalurgs, но и выслушало мнение его работников.

К пикетчикам вышла министр экономики Дана Рейзниеце-Озола.

Как уже сообщалось, работники KVV Liepajas metalurgs во вторник проводят у здания кабмина пикет с целью привлечь внимание правительства к положению в отрасли и на предприятии, а также указать на необходимость государственной поддержки для сохранения металлургического производства в стране.

Как сообщалось, KVV Liepajas metalurgs 28 января временно остановил производство. Член правления предприятия Игорь Таланов сообщил, что такое решение принято, следуя логике развития ситуации на рынке. «Прогнозы на ближайшее время свидетельствуют о снижении спроса на рынке примерно на 10%, поэтому мы решили временно прекратить закупки сырья», - пояснил Таланов.

По расчетам компании, это позволит KVV Liepajas metalurgs уменьшить возможные потери в феврале на 600 тыс. евро.

На вопрос о том, когда завод возобновит работу, Таланов пока ответить не мог.

KVV Liepаjas metalurgs 28 декабря 2015 года должен был перечислить в Госказну очередной платеж в размере 2,7 млн евро, но попросил его отложить. Взамен государство потребовало от завода финансовых гарантий, но предприятие не смогло выполнить поставленные условия, поэтому Государственная казна реализовала свои права на обеспечение платежей и получила более 10,7 млн евро, уменьшив на эту сумму обязательства KVV Liepаjas metalurgs перед государством.

Таланов заявил, что таким образом государство лишило KVV Liepаjas metalurgs оборотных средств, необходимых для обеспечения производства, и последствия такого решения могут быть серьезными.


Написать комментарий

Да-да. ЗХВ когда-т тоже в пикетах стоял:(

Да-да. ЗХВ когда-т тоже в пикетах стоял:( Елена

Да, да, но надо брать не плакаты, а вилы, косы, топоры, и к ворам - Саему нашему. Но там НАТО, которое охраняет подонков от России, ха ха

Написать комментарий