Омбудсмен: квоты на лечение в Латвии — антиконституционны 5

По мнению омбудсмена Юриса Янсона, квоты на лечение являются антиконституционными, дискриминирующими и не обеспечивают заботу о здоровье жителей страны в контексте международных обязательств, которые взяла на себя Латвия.

В интервью программе "900 секунд" Янсонс подчеркнул, что система квот противоречит Сатверсме (Конституции Латвии). В среду омбудсмен планирует ознакомиться с исследованием о недочетах в системе здравоохранения и гарантированном государстве минимуме в сфере оказания медицинских услуг.

"Это будет задание правительству. [Министр здравоохранения Гунтис] Белевич что-то пытается изменить, но эта работа хаотична и несистематична", — указал Янсонс.

Чтобы изменить ситуацию в системе латвийского здравоохранения, бюро омбудсмена собирается возобновить деятельность Консультационного совета и попытается перенять более успешный опыт у других стран.

Также Юрис Янсонс отметил, что из-за проблем в латвийской системе здравоохранения больше всего страдают дети, пенсионеры, а также заключенные. Скорей всего, в эту же группу риска попадут и беженцы, прибытие которых ожидается в Латвии со дня на день.


Написать комментарий

Ну и что ? У нас преамбла к конституции антиконстуционна , ничего , живём.

Ну и что ? У нас преамбла к конституции антиконстуционна , ничего , живём. Умеренный оптимист

sam ti preambula!

Ну и что ? У нас преамбла к конституции антиконстуционна , ничего , живём..................................................................................................................................................................................................................................... ПРЕАМБЛА АНТИКОНСТУЦИОННА ГЫ-ГЫ-ГЫ ( стуло отдыхает) Умеренный оптимист

Посмеялся от души!

ЖГИ ЕЩЁ!

Ничё не понятно. Столько сложных слов. Денег, чё, хроническим больным не дадут?? Так, что ли? Другого и не ждём. Уж, извините за пессимизм.

намечается очередной вояж на деньги народа.

Написать комментарий