Я. Лачплесис о фильме BBC: Мы должны работать, чтобы не было оснований для провокаций 31

Янис Лачплесис
Янис Лачплесис
На пресс-конференции в Даугавпилсской думе 8 февраля журналисты сообщили мэру города Янису Лачплесису, что многие даугавпилчане возмущены фильмом BBC, где очерняют город, и считают его провокацией.

Как известно, Даугавпилс отличается тем, что все его жители дружны, вне зависимости от национальности, поэтому представители СМИ попросили мэра высказать его мнение о фильме, который оказывает негативное влияние на имидж города.

 Янис Лачплесис сообщил, что в данном случае нужно реагировать спокойно. «Мы знаем наш город, наших людей. Хотелось бы, чтобы из всего, что в этом фильме было, реальностью было то, что у нас есть международный аэропорт. Конечно, такие выступления негативно влияют на имидж города, не способствуют привлечению туристов и инвесторов. Не совсем удачная попытка художественного вымысла не должна стать причиной, чтобы нам помешать. Мы должны работать, чтобы не было никаких оснований для такого рода утверждений и провокаций», - отметил мэр, добавив, что у людей, которые знают город и жизнь в нём, отрицательных впечатлений авторам фильма создать не удастся.

Отвечая на вопрос о том, не планируется ли всё-таки использовать ситуацию в рекламных целях, Янис Лачплесис сообщил:

«Это не лучший повод, которым нужно пользоваться в рекламных целях. У нас есть Центр Ротко, Даугавпилсский театр, крепость, Даугавпилсский университет, международные фестивали и объекты инфраструктуры, которые и должны формировать бренд. У нас есть, над чем работать, и чем привлекать. Что касается использования в фильме символики, флага Латгалии, то он неофициальный. Были попытки этим уважаемым и любимым народом символом пользоваться в корыстных интересах. Никого, кто относится с уважением к флагу Латгалии, такое обрадовать не может, наоборот, может вызвать только отторжение ко всему тому, что следует за этой информацией».

Ранее Я. Лачплесис сообщил, что самоуправления стараются принимать решения, чтобы объединить жителей региона. Говоря о том, что это за решения, мэр сообщил, что нет ни одного решения ни в социальной сфере, ни в сфере образования, ни в сфере привлечения инвестиций, которое не взвешивалось бы и не анализировались с точки зрения пользы для горожан.

08.02.2016 , 13:35

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 11 комм.
Лачплесис, а слабо подать против BBC судебный иск. за клевету и очернение города? за издевательство над флагами и народом? за плохую рекламу городу для инвесторов? содрать для города с них компенсацию в несколько миллионов? ну хоть попытайтесь! слабо? почему-то думаю что слабо. можно только мямля себе что-то под нос, призвать народ не обращать внимание на провакацию. при этом признав что это плохая реклама и удар по имиджу города. RP

ВВС есть военно-воздушные силы, посацкий.

белогвардеец решил шифроваться. Во всём виноваты евреи с 17 года и до сегодня. ***

Тайбе его "засветила". Так легко получил "детский мат".

ВВС есть военно-воздушные силы, посацкий.

BBC это "Британская вещательная корпорация.". если уж и переводить на Русский, то получилось бы "БВК". и не надо сочинять всякую хрень. и писать бред про ВВС. (военно воздушные силы.).

BBC это "Британская вещательная корпорация.". если уж и переводить на Русский, то получилось бы "БВК". и не надо сочинять всякую хрень. и писать бред про ВВС. (военно воздушные силы.). RP

ВВС в русском языке принятое сокращение Военно-воздушных сил и никому не позволено грубо попирать нормы русского языка. Можно было бы понять мой комментарий с первого же такта. Для простых людей это сложно, но нужно. Угадай мелодию и всё-таки возрадуйся.

Би-Би-Си британская компания медиарастов. Запомни!

Тем временем идут жаркие бои в Турции. Турки атакуют курдов. Работают турецкие ВВС!

Даугавпилсу ужасно не повезло с мЭром!!! В городе ужасная Безработица , Коррупция и воровство ? Все эти предпосылки безобразий последовательно создавали в городе и Лаускис, и Видавский, и Строде- Лачплесис ..Ради кресла Лачплесис пошёл на сговор с капитаном КГБ ивановым(белорус) , ради голосов ассимилированных белорусов и старообрядцев на выборах . С радостью обнимается с бывшим замполитом- коммунистом бояруном , который служил в оккупационной армии на территории Латвии вплоть до 1993 года в одном из политотделов СА и из КПСС не выходил до 13 января 1991года. В партии мэра есть даже действуюшие запчёловцы. Мэр раздаёт должности врагам Латвии , а именно: Зайцеву, который яшкался с Колеровым (выслан из Латвии), ездил в Крым с ТОЙБОЙ ХЕСИНОЙ- жданок, водил дружбу с нацболом линдерманом и фашистом осиповым, зажигал вечный огонь с Тойбой... Дошло до того, что в фаворе Ирка- большая дырка. В городе высокий уровень коррупциии и воровства : вице- мэра поймали со взяткой 120 000 лат, исполнительного директора арестовывали в гордуме , бекеш(полиция) под следствием , боИрун пытался продать ПЖкХ литовцам... Открывается масса ненужных комитетов и департаментов под нужных людишек. В СМИ и на ТВ цензура.и.т.д. хе - хе. Странно , что и Дзалбе запрёгся в одни сани с Лачплесисом. Сейчас Дзалбе поёт другие песни , а пел раньше не в унисон. Может повзрослел? хе-хе. Напомню, что Лачплесис профукал 2 миллиона евро на Теплосетях. Обещал светодидный заводик. Обещал все неудобья засадить лозой и ею отапливать город. Много чего обещал сей муж , но даже не разобрался с проблемным "Крайбанком" , просиживая штаны в Сейме. Удивляет Эйгим, который ныне в партии президента и премьера? Почему не организует массированную атаку на местную исполнительную власть , которая уже изжила себя из - за связи с чекистами, ВРАГАМИ ЛАТВИИ и коммунистами. Оппозиция с удовольствием поддержит ПАРТИЮ "ЗЕЛЁНЫХ И КРЕСТЬЯН". Перекрасившихся "путников, святых,трутней.." пора вывезти на тачке за ворота. Так делали пролетарии в царской России с неугодными фабрикантами- кровососами.

;)))"пролетарии","враги Латвии" ---- да вы сами "люмпен-пролетарий"!

BBC это "Британская вещательная корпорация.". если уж и переводить на Русский, то получилось бы "БВК". и не надо сочинять всякую хрень. и писать бред про ВВС. (военно воздушные силы.). RP

My dear RP! You perfectly speak english?

;)))"пролетарии","враги Латвии" ---- да вы сами "люмпен-пролетарий"! 100%

Пожизненный маргинал!

В чём феномен Лачплесиса?
Почему многие рЮсские без ума от этого строителя с деменской свалки?
Может потому, что в партии "латгальчиков" весь "цвет" сдохшего СССР, начиная с Кролика - боИруна, заканчивая Глобусом из "трутней" и чекистом ивановым?

В чём феномен Лачплесиса? Почему многие рЮсские без ума от этого строителя с деменской свалки? Может потому, что в партии "латгальчиков" весь "цвет" сдохшего СССР, начиная с Кролика - боИруна, заканчивая Глобусом из "трутней" и чекистом ивановым? Белогварлеец

Задам тебе, в который раз, вопрос, который опять ты оставишь без ответа.
Какая партия и лидеры, пофамильно, вытащат город из клоаки?
Быть может, попросту, не те воруют?

В чём феномен Лачплесиса? Почему многие рЮсские без ума от этого строителя с деменской свалки? Может потому, что в партии "латгальчиков" весь "цвет" сдохшего СССР, начиная с Кролика - боИруна, заканчивая Глобусом из "трутней" и чекистом ивановым? Белогварлеец

Бухает меньше тебя. В этом и феномен. А с тобой и на одном гектаре не сядут.

Задам тебе, в который раз, вопрос, который опять ты оставишь без ответа. Какая партия и лидеры, пофамильно, вытащат город из клоаки? Быть может, попросту, не те воруют? "

Читай внимательно комментарий : 11.59.
Удивляет Эйгим, который ныне в партии президента и премьера?
Почему не организует массированную атаку на местную исполнительную власть , которая уже изжила себя из - за связи с чекистами, ВРАГАМИ ЛАТВИИ и коммунистами.
Оппозиция с удовольствием поддержит ПАРТИЮ "ЗЕЛЁНЫХ И КРЕСТЬЯН".
Перекрасившихся "путников, святых,трутней.." пора вывезти на тачке за ворота. Так делали пролетарии в царской России с неугодными фабрикантами- кровососами.
**************************************************
Повторяю , что не в восторге от Эйгима и его замашек, риторики . кругозора . интеллекта.
Но!!! Наш примитивный электорат с лёгкостью поведётся на его "ужимки и прыжки".
Тем более , что его партия теперь в зените , а "папа" Лемберг. обыграл всех.
Партия "Христовой невесты"(любительница игральных автоматов) очень примитивна и на неё клюёт только Петенька - "минетчик".
Партия регионов сегодня против яблочкиной , а вчера была "ЗА"...
Остальные партии надоели всем.
Дальше разжёвывать , мистер инкогнито, или дотумкаешь сам??

Бухает меньше тебя. В этом и феномен. А с тобой и на одном гектаре не сядут. лекарь мозга

ЗНАХАРЬ! Ты попукиваешь, а больше двух фраз родить не в состоянии. Откровенный дуралей , который жидковат в эпистолярном жанре. Да и основная масса комментаторов не в состоянии родить мышь.

Читай внимательно комментарий : 11.59. Удивляет Эйгим, который ныне в партии президента и премьера? Почему не организует массированную атаку на местную исполнительную власть , которая уже изжила себя из - за связи с чекистами, ВРАГАМИ ЛАТВИИ и коммунистами. Оппозиция с удовольствием поддержит ПАРТИЮ "ЗЕЛЁНЫХ И КРЕСТЬЯН". Перекрасившихся "путников, святых,трутней.." пора вывезти на тачке за ворота. Так делали пролетарии в царской России с неугодными фабрикантами- кровососами. ************************************************** Повторяю , что не в восторге от Эйгима и его замашек, риторики . кругозора . интеллекта. Но!!! Наш примитивный электорат с лёгкостью поведётся на его "ужимки и прыжки". Тем более , что его партия теперь в зените , а "папа" Лемберг. обыграл всех. Партия "Христовой невесты"(любительница игральных автоматов) очень примитивна и на неё клюёт только Петенька - "минетчик". Партия регионов сегодня против яблочкиной , а вчера была "ЗА"... Остальные партии надоели всем. Дальше разжёвывать , мистер инкогнито, или дотумкаешь сам?? Белогварлеец

Тогда ПУЧКИ будут рулить.

Читай внимательно комментарий : 11.59. Удивляет Эйгим, который ныне в партии президента и премьера? Почему не организует массированную атаку на местную исполнительную власть , которая уже изжила себя из - за связи с чекистами, ВРАГАМИ ЛАТВИИ и коммунистами. Оппозиция с удовольствием поддержит ПАРТИЮ "ЗЕЛЁНЫХ И КРЕСТЬЯН". Перекрасившихся "путников, святых,трутней.." пора вывезти на тачке за ворота. Так делали пролетарии в царской России с неугодными фабрикантами- кровососами. ************************************************** Повторяю , что не в восторге от Эйгима и его замашек, риторики . кругозора . интеллекта. Но!!! Наш примитивный электорат с лёгкостью поведётся на его "ужимки и прыжки". Тем более , что его партия теперь в зените , а "папа" Лемберг. обыграл всех. Партия "Христовой невесты"(любительница игральных автоматов) очень примитивна и на неё клюёт только Петенька - "минетчик". Партия регионов сегодня против яблочкиной , а вчера была "ЗА"... Остальные партии надоели всем. Дальше разжёвывать , мистер инкогнито, или дотумкаешь сам?? Белогварлеец

Зачем ты "дурку влючил"?
А ежели ты всё это серьёзно, то ответ достоин долбодятла, а не маститого политтехнолога, коим ты себя позиционируешь.

ВВС в русском языке принятое сокращение Военно-воздушных сил и никому не позволено грубо попирать нормы русского языка. Можно было бы понять мой комментарий с первого же такта. Для простых людей это сложно, но нужно. Угадай мелодию и всё-таки возрадуйся.

ПШОЛ ВОН-ВОНЬ!!!!!!!!!!

ПШОЛ ВОН-ВОНЬ!!!!!!!!!! Ш.Б.Т.Н.Х.

Слова ляха.

Несмотря на стагнацию экономики страны, финансирование культуры нельзя урезать, так как именно из-за ее недостаточного ассигнования, в обществе, лишенном высокого и пораженном социально-экономическим потрясением, могут проявляться самые недостойные стороны человеческой природы..........
Крутое кино. https://youtu.be/EI-Ik7-PBds

Лачплесис, а слабо подать против BBC судебный иск. за клевету и очернение города? за издевательство над флагами и народом? за плохую рекламу городу для инвесторов? содрать для города с них компенсацию в несколько миллионов? ну хоть попытайтесь! слабо? почему-то думаю что слабо. можно только мямля себе что-то под нос, призвать народ не обращать внимание на провакацию. при этом признав что это плохая реклама и удар по имиджу города. RP

BBC reklamirujut Latgalskuju partiju. :) V filme pokazivajut flag Latgalii, vedj Latgalskaja partija, Asmu latgalīts (molidjozhnaja organizacija partii, kotoraja pishet tolko na russkom - latgalci :) )pribrala k rukam etot flag. Znachit, film pro nih. :) :) :)

Написать комментарий