Испанские СМИ опубликовали вторую чать рассказа о взятке Домбровскиса 12

поддержка независимости Каталонии
поддержка независимости Каталонии
Экс-премьер Латвии Валдис Домбровскис получил взятку в размере шести миллионов евро за выражение поддержки независимости Каталонии. Об этом со ссылкой на сведения испанской полиции сообщает местный журнал «Interviu». Теперь же в СМИ отмечают подробности скандального дела латвийского политика.

Как пишут в статье, полиция Испании представила по крайней мере два доклада о взяточничестве экс-премьера Латвии и пришла к выводу, что баснословные выплаты политику пришли из фондов и компаний, которые находятся в Панаме, Гибралтаре, Делевере, Барбадосе и на Сейшелах.

Журнал указывает, что штаб-квартира “налогового убежища” кроется на Сейшелах, откуда пересылаются крупные суммы третьим лицам, как, например, латвийским политикам. Издание «Interviu» ссылается на доклад испанской полиции, датированный ноябрем 2014 года, где идет речь о шести миллионах евро в качестве взятки Валдису Домбровскису.

В продолжении статьи авторы раскрывают и то, что в полицейском протоколе указан источник взятки — компании под названием Axis Diciary Seychelles LTD и Rochester International LTD. Перевод денег был совершен на банковский счет латвийского банка, который связан с Домбровскисом.

Суть взятки экс-премьера

Отвечая на вопрос каталонского информагентства Agencia Catalana de Noticies о том, признала бы Латвия независимость Каталонии, Домбровскис ответил: «Теоретически, если процесс легитимен, то почему нет?».

Ссылаясь на близкие к политику источники, журнал «Interviu» утверждает, что об этих словах Домбровскиса, ровно как и об оплате за них, было оговорено заранее.

В свою очередь представители испанской полиции по итогам продолжительного расследования заявили, что располагают достаточно достоверными источниками, чтобы утверждать, что речь идет о взятке суммой 6 млн евро, хотя изначально желаемая сумма могла достигать десяти млн евро.

Деньги Домбровскис якобы получил через свое доверенное лицо и тогдашнюю советницу Сандру Букане.

Впрочем, Еврокомиссия уже поспешила опровергнуть обвинения в адрес Домбровскиса, заявив, что они абсолютно необоснованны. Об этом пишет сайт «El Món».

«Мы не можем комментировать обвинения, которые совершенно необоснованны», — указали представители ЕК.


Написать комментарий

Напоминает щенка, которого тыкают мордой в наваленную им самим кучу, а он все назад пятится...
Вот так и еврокоммисар по чему-то там, историк "успеха", млять!

Напоминает щенка, которого тыкают мордой в наваленную им самим кучу, а он все назад пятится... Вот так и еврокоммисар по чему-то там, историк "успеха", млять!

10 лямов на всех политических лидеров. Один Домбровский поддержку Латвией Каталонии не потянет.

ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!!!

ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!!! и оговорщик ТОЖА!!!!!!!!!

ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!!! и оговорщик ТОЖА!!!!!!!!! согласосен

НА МАГОНИСА ТОЖА НАГОВАРИВАЮТ!

Вот тебе и история успеха.дайте мне хотя бы пару тысяч,поддерживать буду кого угодно и когда угодно

Вот тебе и история успеха.дайте мне хотя бы пару тысяч,поддерживать буду кого угодно и когда угодно Ва

Дадим и поболее, если окажите действенную помощь в деоккупации Америки и возвращении её земли законным владельцам.

Вот тебе и история успеха.дайте мне хотя бы пару тысяч,поддерживать буду кого угодно и когда угодно Ва

Пару тысяч ? ДешОвка.

Дадим и поболее, если окажите действенную помощь в деоккупации Америки и возвращении её земли законным владельцам. Зоркий Сокол

Холокост индейцев Северной Америки необратим! Нас слишком мало!

Да Северная Америка США стоит на костях ну не уроды ли? Продажные твари. Как сказал герой Пита Америка это бизнес и ничего кроме бизнеса

а он ведь друг и товарищ Лачплесиса !

Спасибо авторам книги “История успеха”, лично депутату Европарламента, бывшему премьер-министру Латвии Валдису Домбровскису за наше светлое будущее. Мы никому не нужны! Слава Латвии! Учись немытая Европа: где власть настолько непредсказуема, нелепа, неблагоприятна как среда обитания для продолжения жизни человеческого вида? http://www.din.lv/latvija/12555-istoriya_uspeha__kak_my_pobedili_bezhencev/

Написать комментарий