Руководителем Даугавпилсского аэропорта назначена советница мэра И. Градковская 87

9 февраля состоялось собрание акционеров Даугавпилсского аэропорта (SIA “Daugavpils lidosta”), на котором оценили кандидатов на должность члена правления аэропорта, сообщает самоуправление.

Напомним, прежний руководитель аэропорта  Янис Кудиньш оставил должность по собственному желанию. На должность был объявлен конкурс, в котором поучаствовало 5 человек.

На собрании акционеров решено, что самым достойным кандидатом на должность является Ингрида Градковская, которую и назначили членом правления.

Отметим, что Ингрида Градковская в начале 2014 года исполняла обязанности заместителя исполнительного директора думы, а в мае 2014 года стала советником мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса по экономическим вопросам. Тогда, комментируя назначение,  Янис Лачплесис посоветовал журналистами информацию об опыте работы, образовании и достижениях в бизнесе новой сотрудницы почерпнуть в CV, которое так и не стало общедоступным.

Вопросы журналистов о достижениях И. Градковской на столь важном посту мэр Янис Лачплесис обычно воспринимает эмоционально и перенаправляет журналистов к другим источникам. Об И. Градковской известно, что в прошлом году через суд долги с неё пыталось взыскать предприятие Daugavpils siltumtīkli и другие истцы.

09.02.2016 , 16:50

Наталья Петрова , Gorod.lv

Фото: https://www.daugavpils.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 67 комм.
Если политиков выбрали, то с них надо и спрашивать. Ну, а если они необразованные, то и образовывать надо тоже. Н.Ш

По первому утверждению возражений нет. По второму - а зачем выбирать неучей, чтобы за наш счет их еще и обучать?

Все верно ,бумага написано правильно ,но это с одной стороны, с другой стороны народ больше обсуждает , Дом 2 а классового врага ,это гораздо сложнее чем вы думаете ,подавляющее большиства народу у нас обделённого ,нищего ,оскорблённог и они готовые сайты в иных обстоятельствах идти на кулаки, оттого скрипя зубами обсуждают этих господ временщиков, не дай Бог вам госпадам 20% вороватых познать ярость народную.. Пыкы

"нищего, оскорбленного" - не преувеличивайте!
Пойдите к концу рабочего на дорогу. ЕЕ перейти не так просто.Поток машин в обе стороны.Мы были нищими, когда получали столько в месяц, только купить 3 м штапеля, сшить платьишко. Одни туфли из свиной кожи носили , пока не развалятся. Сталинисты провокаторы, нас прошлым привлекают. Недостойны говорить о добрых делах, одна чернуха на языке.

По первому утверждению возражений нет. По второму - а зачем выбирать неучей, чтобы за наш счет их еще и обучать? Бывалый

А второе потому, что после драки кулаками не машут. Уже выбрали и уже нам с ними жить. На будущее будем умнее. А в данное время все, что можно сделать, это с них спрашивать. Пусть зарплату отрабатывают.

Какого аэропорта?

А можно устроится в этот аэропорт стюардесой, меня зовут жанна , можно уже завтра приходить с документами к директору?

Vai vai vai ...

Vienkarsi arprats...vai tiesam reiz kads neizdzis so nekompetento butni no domes?! Vai varbut sis ir pirmais solis durvju virziena ?!

Ещё раз задам вопрос. Что поменяется от того, что вы обсудите кто и за какие заслуги её пристроил? Конкретно, что изменится? Её снимут? Она сама убежит? У вас прибавится мозгов или финансов от этого знания? Зачем вам это знать?

По ходу в доле этот Кастро. Паникует.

Пока мы будем молчать, такие люди будут идти во власть, не для того что бы заботиться о судьбе города, а для того, что бы набить собственный карман. Ф.Кастро

Пока на дворе капитализм, можно молчать или мычать, но власть имущие будут заботиться лишь о собственных карманах.

Я ничего не имею против госпожи Градковской - не знакома с её профессиональными качествами, но сама мысль о том что будут строить никому не нужный аэропорт... Зато мы закрываем роддом во втором городе Латвии, и найти средств на привличение специалистов в город просто нет возможности!!! Вот это страшно

Нужен закон чтобы можно было распустить досрочно Думу, иначе за 4-е года можно город в таком составе, окончательно развалить.Население города с каждым годом уменьшается,а в Думе штат бездельников неимоверно разрастается,какой то беспредел?Кто и когда остановит?

Впервые слышу о том, что в Даугавпилсе есть аэропорт. А KNAB знает об этом аэропорте и целой шаражке вокруг него.

Нужен закон чтобы можно было распустить досрочно Думу, иначе за 4-е года можно город в таком составе, окончательно развалить.Население города с каждым годом уменьшается,а в Думе штат бездельников неимоверно разрастается,какой то беспредел?Кто и когда остановит? Гость

Если будет подобный закон, то бардак будет ещё больше. Потому что все довольны никогда не будут. Тем более, если будут не у думского корыта. Вот и будет постоянная грызня и постоянные роспуски. Народу не дела нужны, ему хлеба и зрелищ подавай. Тут такое начнётся, просто трудно себе представить. Именно поэтому роспуск думы носит политическую окраску, а не демократическую. И именно поэтому срок устанавливается 4 года, а не год и два.

Редкостная дура.

Интересно, когда будет объявлен конкурс на должность руководителя Даугавпилсского Метрополитена?

Аэропорта нет, а должности есть? Может я не в курсе? В нашем аэропорту взлетают и садятся самолёты? Куда и откуда? Какой ещё деятельностью занимается аэропорт, кроме траты городских денег?

На собрании кого? Акционеров??? Даугавпилсский аэропорт стал акционерным обществом? Акции в свободной торговле? Пойду прикуплю пачку.

Все это говорит о том,что жопы греют только своим.у них там круг сформировался, вам че работы мало? Мерзкие люди, и так становится с каждым кто приходит к власти. Но такая наглость как у наших дэпутатов - это слишком. Уродыыыыыы

vina lidz bankrotam noveda sia boss servis visai pilsetai parada arprats visas tiesas zaudeja!!!

Молодец девка.Вступила в правильную партию вот и латгальцы пригевают своих на разных должностях.Интересно только по каким критериям подбирался сей кандидат и кто писал эти критерии профессионализма.Наверное сам господин Лачплесис. не зря говорят седина в бороду и бес в ребро... Видно девка гожая

Написать комментарий