«Тени» «Нашего города» выполнили программу-максимум 15

В среду, 10 февраля, в рамках традиционного Дня теней, который проходит по всей Латвии, у сотрудников «Нашего города» было пять «теней» из разных школ Даугавпилса:

Виктория Доля, Даугавпилсская русская средняя школа-лицей,

Александра Архипова, Даугавпилсская 9-я средняя школа,

Арина Крупская, Даугавпилсская 9-я средняя школа,

Владислав Добкевич, Даугавпилсская государственная польская гимназия им. Ю. Пилсудского,

Снежана Рутковска, Даугавпилсская государственная польская гимназия им. Ю. Пилсудского.

Виктория, Александра, Арина и Владислав «оттеняли» журналистов, Снежана - верстальщика газеты. Несмотря на то, что ребята могли просто наблюдать за работой сотрудников, они с удовольствием включились в творческий процесс. «Тени» журналистов сами стали настоящими корреспондентами, собрали информацию, взяли комментарии у горожан и руководителя Управления спорта, сделали фотографии и написали свою собственную статью, которая была опубликована на портале Gorod.lv. В завершении дня ребята сделали фоторепортаж с места аварии в центре города

Снежана приняла участие в создании иллюстрации для статьи и участвовала в процессе вёрстки номера газеты.

Молодые люди весь день провели в редакции, после чего поделись своими впечатлениями.

Александра, 9-я средняя школа: «День теней - это замечательная возможность побольше узнать о профессии своей мечты. День, проведенный в редакции "Наш город.", был не только позитивным и творческим, но также очень познавательным. Хочу посоветовать каждому школьнику принять участие в Дне теней, чтобы стать на шаг ближе к своей мечте!»

Арина, 9-я средняя школа: «День теней дал мне возможность понять, нужна ли мне профессия журналист в будущем. Журналист - это очень общительный, ответственный и дружелюбный человек, и эти характеристики очень подходят мне. Сегодня я провела весь день в редакции "Наш город.". Этот день был наполнен позитивом, потому что люди, работающие здесь, очень дружелюбные и общительные. Этот день был самым запоминающимся за последние 4 года!»

Вика, Русский лицей: «День теней - это день, который останется в моей памяти надолго. Меня многому научили и многое показали, это бесценный жизненный опыт. У меня появились новые знакомые и друзья с похожими интересами. Для меня было очень познавательно увидеть, как работники газеты "Наш город" проводят свой рабочий день. Я прекрасно провела время в компании хороших и веселых людей. Теперь я обязательно буду выписывать газету "Наш город."».

Владислав, Польская гимназия: «День теней дал мне понять, чего я хочу и чего не хочу. Этот день помог мне найти новых друзей и знакомых и помог наладить с ними в контакт, понять что такое взаимовыручка и взаимопонимание. Теперь я увидел, как это все работает, и что означает дружный коллектив. Как только выйдет этот номер газеты, я обязательно его куплю и обязательно сохраню и позже буду вспоминать, как это было весело и даже местами смешно».

Снежана, Польская гимназия: «Мне очень понравился этот день, потому что атмосфера в редакции очень тёплая и дружеская, было много много смешных моментов. Эта профессия мне очень понравилась. Больше всего понравилось наблюдать, как работает редактор.

Также я научилась обрабатывать фотографии в фоторедакторе. Планирую принимать участие в Дне теней и в следующем году. Всем советую не бояться и пробовать подавать заявки на участие в Дне теней».

Коллектив «Наш город.» был приятно удивлён искренним интересом молодых людей к своей работе и благодарит каждого, кто позволил взглянуть со стороны на рабочие будни редакции.

 

11.02.2016 , 12:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

...атмосфера в редакции очень тёплая и дружеская...Теперь я увидел, что означает дружный коллектив....

Бедные дети!!!

...атмосфера в редакции очень тёплая и дружеская...Теперь я увидел, что означает дружный коллектив.... Бедные дети!!! Да?

А что не так?

Одно из немногих городских изданий, которое отражает действительные нужды горожан. Постарайтесь не испортиться, удачи.

Одно из немногих городских изданий, которое отражает действительные нужды горожан. Постарайтесь не испортиться, удачи. 333

Перья им ещё точить и точить...

Одно из немногих городских изданий, которое отражает действительные нужды горожан. Постарайтесь не испортиться, удачи. 333

В центре композиции Пассионария.

Давайте, ребята, так держать! Разгоните наше Д-пилсское болото. Не сдуйтесь только. Это, уже, к руководителям.

Одно из немногих городских изданий, которое отражает действительные нужды горожан. Постарайтесь не испортиться, удачи. 333

Точно! Скандалы, интриги, расследования, обличения и разоблачения. Только вот не всех.

Если нет яиц, то их заменяют шарики.

Когда прочитаю на этом сайте заметку про то, как Ушаков устроил бывшую жену советницей в порт, сколько потратили в Риге на е-талон и прочее, сам стану тенью вашей редакции. А пока... Федя

Если трезво взглянуть на веши, так где же вы видели, что люди за свои день стали бы себя пороть? Город.лв - сайт определённой политической партии, компру на неё членов можно почитать у их конкурентов.
К тому же то, что не сказано в статьях, здесь можно писать в комментариях. По крайней мере тут правду не блочат, как в том же Делфи, вот и ваш коммент это подтверждает.

Если трезво взглянуть на веши, 333

У вас трезво взглянуть не получилось. ВеШь-то пьяненькая.

А что, все красивые уехали из нашего города?

А что, все красивые уехали из нашего города?

Красивые уехали, умные остались. Им не место на Тверской. Умным.

А что, все красивые уехали из нашего города?

сам ты страшный...

сам ты страшный... читатель

и грубиян!

Мы все поздравляем!

Написать комментарий