Обращение в редакцию: спасут ли даугавпилчан бомбоубежища? 22

В редакцию «Наш город.» обратился житель Даугавпилса, который интересовался судьбой старых бомбоубежищ.

«Посылаю снимок бомбоубежища на Химии – оно давно стоит заброшенное. Занимается ли городскими бомбоубежищами самоуправление? Обстановка в мире ведь сейчас неспокойная...»

За комментарием «Наш город.» обратился к специалисту по гражданской обороне Даугавпилсской городской думы Владиславу Рускулису. Он сообщил редакции, что в настоящее время на балансе самоуправления бомбоубежища не числятся – все они пустуют и закрыты.

Дело в том, после 1992 года эти сооружения можно было сдавать в аренду частным предпринимателям, ничего при этом не демонтируя. Из 114 тысяч городского населения все бомбоубежища Даугавпилса могли укрыть только 11 тысяч, их ставили вблизи скопления народа, возле больших предприятий.

 Владислав Рускулис подчеркнул, что сейчас в старых бомбоубежищах нет большого смысла – они стали бесполезны после распространения нового высокоточного оружия.

 

12.02.2016 , 15:45

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.
Вы забыли Музей шмаковки.

И покосившуюся телефонную будку Ротко.

ЕСЛИ И БУДУТ БИТЬ, ТО ПО МОСТАМ, железнодорожному узлу, ТЭЦ им. ЗАЙЦЕВА, линиям электропередачи и связи. ИВАН, тупорылый ватник и колорад

С точки зрения идиота - Да.
Кто будет бить ?

«Обстановка в мире ведь сейчас неспокойная…»

Не надо нагнетать обстановку и верить во всякий бред, типа опасности со стороны России! И спите, дорогой житель Даугавпилса, спокойно! А уж если что и начнётся, благодаря неутомимым стараниям наших "друзей" из Пентагона, то бомбоубежища вас уже не спасут.

но при одном условии - здесь не будут размещены войска нато

Под 7 школой очень большое бомбоубежище, думе нужно всё отремонтировать и содержать в надлежащем виде, а не заниматься болтавнёй , о том что это важно все знают и понимают

a нaдo ли даугавпилчан спасaть?

a нaдo ли даугавпилчан спасaть?

мы о себе сами позаботимся, нужно только отсеять таких как ты.

Я то приготовил в подвальчике пару ящиков тушенки,генератор и талмуд.

Я то приготовил в подвальчике пару ящиков тушенки,генератор и талмуд. Кантор местной синагоги

лучше будет коран:)

Успокойтесь, не паникуйте! Крымнаш и все закончится У России теперь главный объект "нападения" Украина.СМИ России повязаны на итог, когда "каюк"Украины. Работайте, читайте мудрые книжечки и отдыхайте среди родной природы!

С точки зрения идиота - Да. Кто будет бить ? Умеренный оптимист

Ваша точка зрения совпадает с точкой зрения милитаристов НАТО.
Смотрите фильм би-би-си "Третья мировая в Латвии",

Успокойтесь, не паникуйте! Крымнаш и все закончится У России теперь главный объект "нападения" Украина.СМИ России повязаны на итог, когда "каюк"Украины. Работайте, читайте мудрые книжечки и отдыхайте среди родной природы! ЛСивачев-а

да вообще то Россия никогда на хохлов не нападала!

ничего, население Дпилса уменьшилось с 120 000 до 60 000.
сейчас уменьшится еще, до 11 000, и мест в бомбоубежищах всем хватит.

Латвийское телевидение (ЛТВ) заявило о намерении купить права на показ вызвавшего широкий общественный резонанс фильма телекомпании "Би-би-си", в котором моделируется ситуация нападения России на Латвию. Планируется, что фильм выйдет в местный эфир в ближайшее время, сообщает LETA.

Нагнетание истерии, с целью увеличения военных расходов и размещения войск НАТО на востоке Латвии, продолжается.

С точки зрения идиота - Да. Кто будет бить ? Умеренный оптимист

Те, кто будут бить. Если будут бить. И не обзывайтесь. Я не идиот. Я -Иван, тупорылый ватник и колород .

Я то приготовил в подвальчике пару ящиков тушенки,генератор и талмуд. Кантор местной синагоги

Ящик кошерной свиной тушёнки?

Осталось только шмакавки прикупить от радиации.

Согласен , по большому счету бомбоубежища не спасут , не будет разницы между простым смертным и избранным , но - кроме угрозы ядерной войны , Даугавпилсу явно пока ни чего не угрожает - промышленности нет , баз НАТО тоже , существует масса природных катаклизмов . И вот здесь дорогой мой избранный Рускулис вы заблуждаетесь .Хотя лет через 10 в городе кроме пенсионеров, беженцев и уважаемой думы ни кого не останеться .......

А мне нравится наш позитивный народ!))) Депилс будет жить вечно!!!)))

Латвийское телевидение (ЛТВ) заявило о намерении купить права на показ вызвавшего широкий общественный резонанс фильма телекомпании "Би-би-си", в котором моделируется ситуация нападения России на Латвию. Планируется, что фильм выйдет в местный эфир в ближайшее время, сообщает LETA. Нагнетание истерии, с целью увеличения военных расходов и размещения войск НАТО на востоке Латвии, продолжается. однако,

Фильм не смотрел, но осуждаю. Тем не менее, прослеживается некая бизнес-идея в намерении показать его широкому латгальскому зрителю. Далее должно быть нагнетание, далее должно быть приглашение "квартирьеров", далее они должны запустить аэродром в Лоциках (не путать с аэропортом) в своих целях.
Бобмбежек бояться не надо. Миролюбивая внешняя политика России - гарантия мирной жизни в Латгалии. Россия ведёт уже шестую войну и ни разу не замечена в бомбардировке стратегических объектов, как то мостов, электростанций и т.д. Ни разу! Доставалось только мирному населению, живущему вдали от означенных объектов. Так что Даугавпилс в безопасности.

Написать комментарий