Даугавпилсское краевое самоуправление посетили 22 «тени» 1

Даугавпилсская краевая дума сообщает, что в День теней самоуправление посетили 22 старшеклассника. В этом году для школьников, желающих познакомиться с основами той или иной профессии, было предложено 13 вакансий.

«Тени» имели возможность принять участие в различных собраниях, заседаниях комиссий, кроме того, ребята выезжали на объекты, расположенные в волостях. Школьникам было также предложено справиться с исполнением тех или иных служебных обязанностей. Судя по полученным отзывам, для старшеклассников приобретенный опыт оказался полезен – многие отмечали открытое и дружелюбное отношение со стороны работников краевой думы, которые всегда были готовы помочь и ответить на любые вопросы.

Наибольший интерес у ребят вызвали должности руководителей Строительного и Финансового управлений, главного архитектора, а также руководителя Отдела развития.

Организатором программы «День теней» является общество экономического образования «Junior Achievement Latvija». Даугавпилсский край участвует в ней шестой год подряд.

15.02.2016 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

В Даугавпилсской краевой думе не 22 тени а 23. Краевая дума не считает тень Латгальской партии, которая усиленно бродит по Краевой думе и готовит своих на места руководителей Краевой думой. Только слепой это не видит.