«Планово-аварийные» работы на Михоэлса завершены 1

В ходе планового профилактического обследования канализационных сетей, проведенного  специалистами  “Daugavpils ūdens” в начале февраля этого года, в микрорайоне Центр было выявлено частичное разрушение кирпичного колодца и части керамической трубы на ул. Михоэлса возле  домов №7 и №9, сообщает Даугавпилсская дума.

Примечательно, что недавно в здании по ул. Михоэлса, 9, которое некоторое время полноценно не использовалось, начался ремонт. 15 февраля предприятие „Daugavpils ūdens”  сообщило, что с 15 по 17 февраля в связи с проведением аварийных работ на канализационных сетях произошли изменения в организации движения автотранспорта на ул. Михоэлса, от ул. Кр. Валдемара  до ул. Райня.

Аварию в сетях с ремонтом в здании дума не связала, однако уделила особое внимание происшествию, по собственной инициативе сообщив, что подобные разрушения опасны, поэтому предприятие “Daugavpils ūdens” их так быстро ликвидировало.

Как отметили в самоуправлении, такие разрушения в сетях опасны тем, что могут образоваться провалы под дорожным покрытием, поэтому было принято решение в кратчайшие сроки провести аварийно-восстановительные работы.

Сразу после обнаружения проблемы, 11 февраля, были поданы документы на получение разрешения на раскопку грунта и согласование схемы объезда автотранспорта. Для устранения аварийной ситуации был установлен период с 15 по 19 февраля. 15 февраля бригада “Daugavpils ūdens”  приступила непосредственно к строительным работам.

Для дальнейшего надежного функционирования самотечной канализации на ул. Михоэлса (на участке от ул. Райня до ул. Кр. Валдемара) кирпичный колодец был заменен на железобетонный колодец D1000,  а 20 метров керамической трубы диаметром 200 мм заменили на современную пластмассовую (PVC).

Работы завершены 16 февраля, восстановленное дорожное покрытие будет временным, а с наступлением благоприятных погодных условий в месте проведения работ будет проведено асфальтирование, сообщает дума.

17.02.2016 , 16:50

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Ремонт в здании не связан? Может не связан. Но если пофантазировать, много объяснений можно придумать всяких. Но раз сказали что не связано, значит не связано.