Ринкевич призвал Россию не нервничать 12

Эдгар Ринкевич
Эдгар Ринкевич
У России нет никаких оснований нервничать из-за появления в Латвии военных НАТО. Об этом в интервью телеканалу Rīga TV24 заявил министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

По его словам, все мероприятия военного характера, которые Латвия проводит и будет проводить, носят оборонительный характер. Ринкевич призвал Россию не нервничать из-за прибытия в Латвию военных других стран, поскольку, как отметил глава МИД, «это не НАТО, и не страны-участницы НАТО создали конфликт на востоке Украины и аннексировали Крым».

«По этой причине действия НАТО абсолютно адекватны, и у стран-участниц НАТО, в том числе, Латвии, есть право в случае такого поведения просить проводить дополнительные оборонительные мероприятия», — считает Ринкевич.

Глава МИД напомнил, что у восточной границы Латвии на данный момент проходят учения российских солдат, поэтому критика России из-за прибытия в Латвию военных НАТО полностью необоснованна.

«Все мероприятия носят оборонительный характер», — подчеркнул министр, добавив, что России прежде всего нужно оценить свое поведение, а потом критиковать других.

Напомним, постпред России при НАТО Александр Грушко заявил, что в результате расширения НАТО передвигает свою территорию ближе к России и Москва не может это не учитывать.

«Мы сейчас видим постоянные учения, ротацию сил США (в Европе — ред.), развертывание тяжелого оружия на местах хранения… США также направят новую бригаду на постоянной ротационной основе в НАТО. Это то, на что мы будем очень серьезно смотреть при военном планировании», — цитирует РИА Новости интервью Грушко газете Wall Street Journal.


Написать комментарий

Уверен, что большинству комментаторов фото ринкевича "делает нерв"

а педриле нефиг нервничать по поводу учений псковской дивизии....пока...десантура и педики-будет отличная встреча!

постпред России при НАТО Александр Грушко заявил, что комитет проголосовал за ликвидацию России ударами

п.и.д.о.р гнойный..

Россия и не нервничает! Нервничает Ринкевич и другие, что Россия проводит учения у границ Латвии.

Уверен, что большинству комментаторов фото ринкевича "делает нерв"

я как вижу его фотки, выключаю те страницы, не могу представить себе сосущего мужика.тьфу.

а он активный или пассивный ... и еще бывает верхний и нижний..

так Россия и не нервничает, это господа на ровном месте делают проблему, истерят, вместо того чтобы заниматься проблемами страны, а проблем очень много.

Россия и не нервничает! Нервничает Ринкевич и другие, что Россия проводит учения у границ Латвии. Алексей

Так ведь различные учения с войсками НАТО проходили в Латвии задолго до событий на востоке Украины и присоединения Крыма к России! Как удобно переворачивать все с ног на голову! Вот и ВВС США планируют весной перебросить в Финляндию 6 истребителей для участия в учениях вблизи российской границы.Всего в учениях будет задействовано около 100 военнослужащих авиасоединения США. Такие учения ранее в Финляндии не проводились,тем более эта страна не является членом НАТО. Также,НАТО планирует расширить военный контингент в Восточной Европе,увеличив его на 6 тысяч человек. Мотивировка:Москва может организовать полномасштабное вторжение в страны Балтии,а также в государства Восточной и Южной Европы. То есть показывали России свою силушку богатырскую.А когда Россия начала активно проводить учения в ответ на это,начались крики о подготовке к вторжению и т.д.;и т.п. Получается,специально готовили ситуацию?!

А Россия и не нервничает, прааативный.

Когда РФ занервничает , я думаю вам крысам продажным ни один корабль не поможет , занимайся порядком в своей стране , а то пол страны на заробитках у ваших друзей !

Он себе в зад стволы пихает

Написать комментарий