Д. Родионов: Мы против того, чтобы перекладывать на плечи горожан расходы самоуправления 5

Дмитрий Родионов
Дмитрий Родионов
Депутат Даугавпилсской думы Дмитрий Родионов сообщил порталу Gorod.lv, что он и его коллеги из «Согласия» категорически против повышения стоимости услуг спортивных баз города.

Напомним, что о возможном повышении стоимости использования отдельных спортивных баз стало известно на заседании в Даугавпилсской думе 25 февраля, когда принималось решение о передаче баз Даугавпилсскому олимпийскому центру (ДОЦ) в безвозмездное пользование.

 Дмитрий Родионов считает отговорками заявления руководителя ДОЦ Улдиса Пастарса о том, что невозможно было получить всю информацию, чтобы своевременно разработать расценки. По мнению депутата, расценки должны были быть готовы заранее, чтобы депутаты, принимая решение о передаче использования баз ДОЦ, могли взвесить все плюсы и минусы.

«Не понятно, почему новых цен на услуги баз до сих пор нет? Если не было информации от учреждений, как говорит  Улдис Пастарс, почему он до сих пор молчал об этом? Куда смотрел политический куратор  Янис Дукшинский? Почему он не обеспечил доступность информации для ДОЦ, чтобы своевременно сделать расчёты, и почему ничего не делал, если прежние расценки, как говорит У. Пастарс, были занижены?

Ещё раньше мы предупреждали, что снижение затрат думы на содержание баз, ради чего они и передаются ДОЦ, могут привести к росту цен. Очевидно, так и произойдёт. Также теперь будет вероятность, что вырастут и расценки самого ДОЦ. Если так случится, какой смысл тогда был в передаче обслуживания баз ДОЦ? Сейчас сократятся затраты думы на содержание баз, но вырастет плата за их использование для обычных людей. Я против этого и считаю, что Я. Дукшинский должен пояснить, почему цены будут выше. Депутаты «Согласия» голосовали против заключения договора делегирования с ДОЦ, так как знали, что это приведёт к повышению цен. Сейчас не та экономическая ситуация в Даугавпилсе, чтобы перекладывать на плечи горожан расходы самоуправления», - сообщил Дмитрий Родионов.

Также Д. Родионов отметил, что «в лучших традициях думы» депутатам снова своевременно не были предоставлены документы, касающиеся передачи баз ДОЦ, и снова работала «машина для голосования». Депутаты от оппозиции голосовали против или воздержались, однако их голосов не хватило для того, чтобы отложить решение и более подробно разобраться в вопросе для избежания повышения стоимости услуг спортивных баз.

26.02.2016 , 15:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

И это верно. Хватит доить горожан. Дворы наши руина. Хорошо, что хоть кто-то это понимает.

Хорошо Родионов изложил, а то я думал, что так всё дорожает и не мог понять.

Вы задайте этот вопрос Радионову... А что он делал эти 3 года в Думе? И куда смотрел? А теперь как истеричька.. Курситу и Гримхану видно придеться отказать в базе для игры в футбол...а то привыкли на халяву..:)

истеричька..придеться ПРИДЁТСЯ ИСТЕРИЧКА Барик-Марик

Я тебе задам вопрос Без ошибок писать умеешь или только дурные вопросы задавать в состянии

Диме что редактор Города говорит, то тот и мычит. А порой он вообще не в курсе, что за него написали в этом газете. :) Сам из новостей узнаёт, что оказываеться говорил.

Написать комментарий