Даугавпилсский театр приглашает присылать материалы для спектакля о закулисье нашего города

В Даугавпилсском театре идет работа над спектаклем Mana pils – Daugavpils (режиссер Юрис Йонелис), в котором и в шутку, и всерьез будет отражена жизнь нашего города. Премьера спектакля запланирована на 18 марта.

На этот раз на сцене зрители увидят новые лица – это выпускники программы «Театральное искусство» Даугавпилсской средней школы дизайна и искусств Saules skola. Молодые актеры тщательно наблюдали за повседневной жизнью города, и их наблюдения легли в основу спектакля Mana pils – Daugavpils.

В веселом и эмоциональном рассказе сплетутся разные характеры и события. Мы увидим закулисье Даугавпилса и обратим внимание на то, что часто остается незамеченным. У зрителей будет возможность взглянуть на город с разных ракурсов и познакомиться с творчеством даугавпилчан.

Чтобы всё это стало возможным, создатели спектакля приглашают жителей города к сотрудничеству: присылайте свои стихи, рассказы, фотографии, видеосюжеты и т. д., посвященные Даугавпилсу, рассказывающие о его буднях и праздниках.

Материалы можно отправить на электронную почту jurisjonelis@gmail.com или же поделиться ими в социальной сети Facebook, группа называется Izrādes Mana pilsDaugavpils radīšanai. Возможно, именно ваш взгляд на Даугавпилс отразится в спектакле.

Премьера Mana pils – Daugavpils – 18 марта в 18:30.

 Ближайший спектакль – 3 апреля в 18:30.

Билеты в кассе Даугавпилсского театра (654-26520) и в интернете на www.bilesuparadize.lv.

29.02.2016 , 10:35

Наталья Петрова , Gorod.lv

Фото: Džeina Saulīte


Написать комментарий