Обвиняемые признались, что покупали голоса в пользу «Единства», а не «Согласия» 9

В Даугавпилсском суде в понедельник, 29 февраля, двое обвиняемых в подкупе избирателей на выборах 12-го Сейма признались, что покупали голоса в пользу «Единства», а не партии «Согласие».

Обвиняемые Анатолий Спроге и Федор Мартынов признались, что подкупали избирателей в пользу 4-го списка — партии «Единство», отрицая, что подкупали их в пользу 11-го списка — партии «Согласие».

Свидетель Иван Григорьев, который ранее в показаниях полиции указал, что голосовал за 4-й список и получил за это бутылку спирта, в суде сообщил, что голосовал ради штампа в паспорте. Согласно показаниям И. Григорьева, он проголосовал за список, за который его просили проголосовать, но номера он не помнит, и за голосование не получал ни денег, ни спирта.

29 февраля Даугавпилсский суд в Прейли начал рассматривать уголовное дело, по которому двое мужчин обвиняются в подкупе избирателей на состоявшихся в 2014 году выборах Сейма.

Житель Рожупской волости Федор Мартынов привлечен к уголовной ответственности за то, что осенью 2014 года по предложению Анатолия Спроге согласился привести людей, которые за денежное вознаграждение и спирт проголосуют за список «Согласия». В качестве вознаграждения каждый проголосовавший за «Согласие» якобы получил по 10 евро. Избирателям вручили литровую бутылку спирта.

Полиция безопасности возбудила несколько уголовных процессов о подкупе избирателей на выборах в 12-й Сейм. Ранее приговоры вынесены по другим делам, касающимся подкупа избирателей в пользу депутата «Единства» Дзинтарса Закиса. Несколько человек были приговорены к принудительным работам, один получил условный срок, один был оправдан.


Написать комментарий

Волнуюсь как там Жанна Житникова поживает и ее жалоба, направленная в комиссию Сейма по мандатам, этике и заявлениям - рассмотреть неэтичное поведение депутата парламента Андрея Элксниньша в деле о покупке голосов избирателей? Попала на бабки о защите чести о достоинстве. Я бы на месте Элксниньша подал бы в суд.

Волнуюсь как там Жанна Житникова поживает и ее жалоба, направленная в комиссию Сейма по мандатам, этике и заявлениям - рассмотреть неэтичное поведение депутата парламента Андрея Элксниньша в деле о покупке голосов избирателей? Попала на бабки о защите чести о достоинстве. Я бы на месте Элксниньша подал бы в суд. гость

На Согласие регулярно и смачно выливают ушат помоев. Только к ним это не пристаёт. Не те люди. Действуют по закону, от этого и трудности у них.
Кривдой легче побеждать, только она рано и поздно вылезет на поверхность.

Теперь выборы пересмотрят и отменят?? Ведь же нечестно когда правящая партия пришла к власти мерзким подкупом? Америка введёт в Латвию миротворческие войска и назначит перевыборы?? Ветеран СССР (дряНое стуло ФиНов поменяно на Украину)

Позор партии "Единство" и позор правительству!!!

Теперь выборы пересмотрят и отменят?? Ведь же нечестно когда правящая партия пришла к власти мерзким подкупом? Америка введёт в Латвию миротворческие войска и назначит перевыборы?? Ветеран СССР (дряНое стуло ФиНов поменяно на Украину)

И пусть все зарплаты и командировочные вернут в госказну!

Позор партии "Единство" и позор правительству!!!

Кому позор?! Там *ляди - негде пробы ставить! Им хоть ссы в глаза - всё Божья роса! У них совесть белоснежно чиста - они ею никогда не пользовались!!!

« Если бы выборы могли что-нибудь поменять, то их давно бы уже отменили »
© Бертольд Брехт

Кому позор?! Там *ляди - негде пробы ставить! Им хоть ссы в глаза - всё Божья роса! У них совесть белоснежно чиста - они ею никогда не пользовались!!! \*

Так вот для чего в Зилупе привезли Писающего мальчика!..

« Если бы выборы могли что-нибудь поменять, то их давно бы уже отменили » © Бертольд Брехт

задолбал ты уже со своим брехтом! найди в нэте что нибудь новенькое.

козе понятно что все аферисты в Виенотибе и ее сателитах ! Закис , Матис , Адамович ! купленные одним голоса автоматом продвигают всю команду ! ВСЮ ВИЕНОТИБУ И ЕЕ ПОДДЕРЖИВАЮЩИХ ЗА РЕШЕТКУ ! ЖУЛЬЕ !

Написать комментарий