Министр : Сейчас возможно значительно улучшить пенсионную систему 6

Янис Рейрс,
Янис Рейрс,
В настоящий момент возможно внести в пенсионную систему значительные улучшения, что Министерство благосостояния и сделает, сказал в среду в интервью передаче Латвийского ТВ «Утренняя панорама» министр благосостояния Янис Рейрс.

«Нынешний и следующий годы - первые годы, когда доходы пенсионной системы превысят ее расходы. Это значит, что мы можем не только подлатать систему, но и внести в нее улучшения», - пояснил он.

Одно из предложений - улучшение индексации пенсий, сообщил Рейрс.

Комиссия Сейма по социальным делам и труду поручила Минблаг позаботиться о получателях маленьких пенсий с большим трудовым стажем,

например, о тех, кто работал в сельском хозяйстве, а также о повышении пенсий людям с меньшим трудовым стажем, но работавшим во вредных условиях.

На вопрос об указании Еврокомиссии на неравенство пенсионной системы в Латвии, при которой нуждающиеся люди пенсионного возраста получают очень маленькие пенсии, Рейрс ответил, что такой риск существует, поскольку очень много людей в Латвии получают минимальную зарплату.

«Один из важнейших вопросов - информирование, чем Минблаг и займется. Если не делаются социальные взносы (когда зарплата выплачивается «в конверте» или с нее не платятся налоги), то и пенсия будет на уровне пособий, а не на уровне пенсионных накоплений», - подчеркнул он.

В среду Минблаг проводит пресс-конференцию «Латвийская пенсионная система: вчера, сегодня, завтра».


Написать комментарий

Пенсию надо повышать.

Необходимо вернуть долг пенсионерам, начисленный с пониженным коэффициентом.Государство должно прекратить обманывать пенсионеров.

ТАКИ ТЫ СДЕЛАЙ ЧЕГОНИБУДЬ , А НЕ ПЛАНЫ СТРОЙ ! ОЧЕРЕДНОЙ " ЛЕКАРЬ МОЗГА " - ГОВОРИ ХАЛВА И ВО РТУ СТАНЕТ СЛАЩЕ ! ТЬФУ НА НЕГО !

" Социальные взносы " говоришь ?! Мы каждый год платим страшенные деньги и в дарожный налог и страховки и цсдд и что ? ДАРОГИ СТАЛИ ЛУЧШЕ И БЕЗОПАСНЕЙ ?????????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Каждый новый министр излагает свои планы, Килис излагал,Домбровский излагал и где они?

приставка экс,

Написать комментарий