Латвия отгородится от России забором высотой в 3 метра и с колючей проволокой 19

Минимальная высота забора, который планируется установить на латвийско-российской границе, составит 2,7 метра, включая колючую проволоку, и через этот забор будет непросто перепрыгнуть, рассказал сегодня журналистам начальник Государственной погранохраны Нормунд Гарбарс.

В этом году Погранохрана заключила договор на сумму 1,8 млн евро на установку забора на 24 километрах границы. Всего забор планируется установить на 92 километрах. Строители, однако, признают, что ограждение можно сделать в целом на 193 километрах из 276 километров российско-латвийской границы. На остальных участках забор не нужен, так как там находятся естественные препятствия, например, болота, которые могут задержать людей, пытающихся незаконно пересечь границу.

фото

"Любое ограждение, за исключением трехметровой стены, можно физически преодолеть, однако главное максимально быстро, желательно, в течение часа, констатировать, что произошло незаконное пересечение границы. Этот забор появится в тех местах, где людей, незаконно пересекающих границу, невозможно обнаружить в течение часа. Такой забор будет служить препятствием, и вынуждать заранее готовиться - например, перерезать или сделать подкоп. Это в свою очередь даст пограничникам задел по времени, чтобы прибыть на место нарушения", - пояснил Гарбарс.

Весной этой года Государственная погранохрана может показать широкой общественности первые участки установленного забора.

Как сообщалось, первые работы по обустройству латвийско-российской границы, на которые планируется потратить 17 млн евро, уже начаты. Планируется, что забор будет чередоваться с камерами видеонаблюдения и сенсорными системами.


Написать комментарий

но лучше распределили бы эти 1,8 млн среди учителей

Когда мы побежим от европейско-мусульманской вакханалии и ужаса этот забор станет нам большой помехой , во русские поржут. Это решение на руку Путину , не надо тратиться на защиту от будующего наплыва голодных из благополучной европы.

Когда мы побежим от европейско-мусульманской вакханалии и ужаса этот забор станет нам большой помехой , во русские поржут. Это решение на руку Путину , не надо тратиться на защиту от будующего наплыва голодных из благополучной европы. Oļgerts

jesli vi golodnij, eto ne znacit, cto vse takije!

Спрячь за высоким забором девчонку, выкраду вместе с забором...

не согласен ! Надо строить Великую Латвийскую стену ,и строить ее надо из банок шпрот вперемежку с абрамсами и другим металлоломом , что нам впарили - норвежцы , шведы , англичане ! БУКДЕТ ГРОЗНО ВЫГЛЯДЕТЬ И СМЕРДЕТЬ БУДЕТ ОТМЕННО ! ЧТО ТАМ КОЛЮЧАЯ ПРОВОЛОКА - ТАКУЮ И НА СТАРЕНЬКОМ OPEL В ДВЕ СЕКУНДЫ ПРОЕДЕШЬ !

Украина тоже строила забор, вроде, недостроила. Денег не хватило.

Украина тоже строила забор, вроде, недостроила. Денег не хватило.

Украина уже доигралась в демократию. Забор, Это смешно. Смотрю деньги идут не по адресу, то на выдуманную угрозу, то на забор. Может просто занятся своей страной, Пока все не свалили.

" Он то плакал, то смеялся, то щетинился, как ёж..... Он над нами издевался. Ну, сумасшедший, что возьмёшь." ( В. С. Высоцкий). Лучше про наших политиков НЕ СКАЖЕШЬ !!!

Весеннее обострение. Круглый год.

через этот забор...будет невозможно перепрыгнуть.....пипец.....где их набрали дебилов этих......все через что не перепрыгнешь...можно переехать....Не тратьте наши деньги уроды....на...х мы не уперлись России....там другая армия...там не прыгают....а еще хорошо летают

через этот забор...будет невозможно перепрыгнуть.....пипец.....где их набрали дебилов этих......все через что не перепрыгнешь...можно переехать....Не тратьте наши деньги уроды....на...х мы не уперлись России....там другая армия...там не прыгают....а еще хорошо летают

ПИХТО ! с возвращением ! тебя выпустили на совсем ?

но лучше распределили бы эти 1,8 млн среди учителей люблю Латвию,

Среди троих учителей?
В Латвии учителями принято правило оставлять наследство в 500 000 евро.

Октябрь 2015. Украинцы усиленно копают 3-метровый ров и строят 2-метровый забор для "надежной защиты от России", а Россия тем временем стреляет крылатыми ракетами по ИГИЛу на 1500 км через Иран.

БЕЗУСЛОВНО У ГОСУДАРСТВА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ГРАНИЦЫ!В принципе против дурака забор поможет ...Хорошаяинформация-где забор там есть запас времени......Собака особенно хорошо берет горячий след в это время....потом в течении суток след выветривается.Нарушитель если очень припрет и нет документов возьмет аккумуляторную болгарку.... может и машиной угнанной протаранить...вобщем для врага забор не помеха а вот нелегалам с детьми и прочим бабулькам -точно помеха.Дороговато конечно и лучше бы на социальные программы пустить деньги а то к моменту постройки все разбегуться из нищей страны строящей заборы.

Народ поймите. Раздутый аппарат силовых структур, который стережет раздутый парламент надо кормить. У нас в стране каждый 3 мент. Вот и придумывают пока бучи нет, то инопланетян то заборы то нападение. Есть поговорка хуйня война главное маневры. А по чесноку хуй с ними, лишь бы не война. С остальным справимся.

И не забудьте вдоль всего забора посадить побольше крапивы....

Узко мыслит дядя, не хватает полета...Надо построить забор с колючей проволокой вдоль всей границы Латвии, включая грницы с Эстонией,Литвой и Белоруссией (а вдруг оттуда полезут коварные русские!). Через каждые 500 метров установить вышки с пулеметами и прожекторами. Всех мужчин призвать в армию, выдать автоматы и послать на патрулирование границы (должно хватить на первое время). Тех,кто останется дома, каждый день вызывать на перекличку на центральную площадь населенного пункта. Побережье - заминировать! Тогда наступит спокойствие и тишина в Латвии...

уважаемые ЗАМЕСТИТЕЛИ ВСЕГО СОВЕТСКОГОесли Евросоюз скоро развалится где вы свои заборы ставить будете

А куда же зелёные смотрят ??? Как же звери мигрировать будут!? Только через погран посты????

Написать комментарий