В Даугавпилсе прошел открытый чемпионат Латвии по каратэ 13

28 февраля 2016 года в Даугавпилсе состоялся ежегодный Latvian Open JKA Karate-do Championship DAUGAVPILS - 2016, который проходил в спортзале Даугавпилского техникума. Открытый чемпионат Латвии собрал 192 спортсмена из Латвии, Литвы и Беларуси. Спортивные клубы из Риги, Елгавы, Лиелварде, Добеле, Минска, Зарасая и других городов направили свои команды для победы на престижном турнире.

Соревнования проходили по правилам JKA (Japan Karate Assotiation) - самой престижной и старейшей в мире международной организации каратэ. Чемпионат Латвии был организован и проводился SOCHIN каратэ-клубом (президент Сергей Иванько),Федерацией JKA LATVIA (президент Алексей Быстров) и при поддержке Управления Спорта Думы г.Даугавпилса (руководитель  Михаил Енбаев).

Состязания проходили в трех разделах: КАТА - показательные выступления (бой с тенью), СУМО - борьба, и КУМИТЕ (поединки). Главный судья - легенда каратэ Латвии - рижанин Игорь Сироткин (6 дан). Чемпионат почтили своим присутствием Александр Дудуладов (президент WKJF и Федерации Кобудо Латвии), Айгарс Крувесис, Светлана Вилькина, а также заслуженный Тренер Республики Беларусь (Минск). Наибольшее количество зрителей собрали поединки и борьба маленьких каратистов (девочки и мальчики в категориях до 5 и до 7 лет). 

В наиболее сложном разделе КАТА зрители смогли увидеть весь комплекс блоков, ударов и стоек в боевом искусстве. Также не менее зрелищными были разделы по командному ката (где спортсмены должны были синхронно наносить удары и ставить блоки) и по командному кумите (стенка на стенку).

По итогам, в общекомандном зачете 1 место занял клуб из Резекне SAKURA (президент Александра Вильчинска) - 122 балла. 2 место (78 баллов) заняла команда BFSK из Минска (тренер Светлана Вилькина). 3 место с небольшим отрывом (74 балла ) заняла команда каратэ-школы Даугавпилса (президент Сергей Чапулис).

В целом Чемпионат Латвии прошел замечательно, за что благодарим в оказании поддержки Управление Спорта и руководство Даугавпилсского техникума. Для спортсменов SOCHIN каратэ-клуба впереди серьезные нагрузки в спортзале, необходимые для победы на Чемпионате Европы по каратэ (SKDUN), который состоится в апреле 2016 в немецком Нюрнберге.

04.03.2016 , 21:15

Сергей Иванько, президент Sochin Karate Klub


Написать комментарий

Классно ,что у нас в городе проходят такие соревнования !

А спортсмены где?

Информация НЕ О СПОРТЕ, а низкопробный самопиар "великих" тренеров и менеджеров, имеющих кое-какой навар от возможности (порой, незаконной) обучать детей махать руками и ногами...В данном случае, по (якобы) правилам JKA.

Шавкам типа А.Б- вы бы назвались и показали какой вы "тренер" ,чем тявкать из под лавки.

Шавкам типа А.Б- вы бы назвались и показали какой вы "тренер" ,чем тявкать из под лавки. Heckfy

Ау! Включите, дядя, мозги: речь не о тренере, тренировках и соревнованиях, а о дешевом пиаре, бездарной писание...

Шавкам типа А.Б- вы бы назвались и показали какой вы "тренер" ,чем тявкать из под лавки. Heckfy

Ау! Включите, дядя, мозги: речь не о тренере, тренировках и соревнованиях, а о дешевом пиаре, бездарной писание...

Шавкам типа А.Б- вы бы назвались и показали какой вы "тренер" ,чем тявкать из под лавки. Heckfy

Ау! Включите, дядя, мозги: речь не о тренере, тренировках и соревнованиях, а о дешевом пиаре, бездарной писание...

Не шавка - речь о вас и ноле ,который в карате чмо..А о пиаре это по результатам.У Сергея Иванько чемпионаты намного лучше чем ваши.Если есть факты - ждем..

Истерика - ваш удел..Каратэ - не ваш спорт ирена..чмо..

Я об этом и говорю: где имена чемпионов? Судя по "блестяшкам" на фото, чемпионы - ВСЕ!!!

Судя по фото, главные призы получили Светлана Вилкина, Татьяна Шершнева, Александр Дудуладов, Айгар Крувесис и др. воспитанники великого укротителя Сергея Иванько. И почему нет в списке прокуроров и Лачплесиса? Кто до такой пошлятины додумался?

Обычная практика всех чемпионатов вручать памятные призы тренерам.Если нику клоуны это не нравится ,так это чисто проблема ника клоуны.

Информация НЕ О СПОРТЕ, а низкопробный самопиар "великих" тренеров и менеджеров, имеющих кое-какой навар от возможности (порой, незаконной) обучать детей махать руками и ногами...В данном случае, по (якобы) правилам JKA. А.В...

Здравствуйте! Меня заинтересовал Ваш комментарий., так как мне необходимо принять решение о поездке на этот турнир в 2017. Как с вами можно связаться? Вы сказали о якобы jka. Это серьёзное замечание. Хотелось бы знать, что отличалось правила от jka. СПАСИБО

Написать комментарий