Ветераны плавания выиграли 4 золотые медали, 7 серебряных и 2 бронзовые 2

В свою силу выступили на 53-х Играх ветеранов спорта Латвии пловцы Даугавпилса. Выводящий тренер нашей команды Александр Тарайкович особо отметил Бориса Лелькова и Гурия Иванова: «На соревнованиях в Елгаве 5 марта впервые за более чем пятидесятилетнюю историю ветеранского плавания, спортсмены соревновались в возрастной группе 80+. Я очень доволен, что Борис Михайлович стал чемпионом в плавании на спине и выиграл «серебро» кролем, а Гурий Федорович был вторым на спине и третьим в вольном стиле. Хочется отметить, что Борис Лельков является рекордсменом Латвии в этой возрастной группе в плавании на 50 и 100 метров брассом, а Гурий Иванов рекордсмен на дистанции 100 м на спине. Напоминаю, что на ветеранских Играх все участники соревнуются лишь на дистанции 50 метров».

Победителями 53-х Игр по плаванию стали также Вацлав Водило (75+, вольный стиль) и Виктор Подлужный (60+, вольный стиль, спина). Серебряные медали выиграли: Ольга Егорова (65+, вольный стиль, спина), Дайна Амолова (55+, вольный стиль, спина) и Юрий Копасов (65+, вольный стиль). Юрий Копасорв стал также бронзовым призером в плавании на спине.

По предварительным данным, в командном зачете пловцы Даугавпилса – на четвертом месте.

07.03.2016 , 10:40

Борис Михалыч МОЛОДЕЦ!!!

По предварительным подсчетам ,которые делает ,многолетный секретарь соревнований Андрей Николаевич Смирный ,команда МОЛОДОСТЬ НАШЕЙ .....На 3=ТРЕТЬЕМ месте ........И как тренер этой Самой ВЗРОСЛОЙ команды .....Золотого Фонда Латвийского Спорта .......Очень рад ,ЧТО ЭТИ МАЛЬЧИШКИ И ДЕВЧОНКИ.........Дожили и ДОПЛЫЛИ до смоих ЛЕТ и до медалей .........!!!!!! И кстати в Елгаве на соревнованиях пловцов в течении многих лет ,относятся предвзято и всячески стараются Латгальцам показать "ТРИ" пальца ,не только в кармане .....Вот и на этот раз ,САМЫХ ВЗРОСЛЫХ МАЛЬЧИШЕК Боиса Михайловича Лелькова и Гурия Федоровича Иванова в протоколах записали в более МОЛОДЕЖНУЮ группу 75 с плюсом ....Это с одной стороны БРАВО ...а ведь команда не досчитывается ,около 10=ДЕСЯТИ очков .....И что МЫ имеем ....галерку .......А на самом деле МЫ уже два года должны возвращаться в НАШ ГОРОД не только с личными МЕДПЛЯМИ.....Но и КОМАНДНЫМ КУБКОМ ....Всех "РУСАЛОЧЕК" сегодня поздравляю с 78=семдесят ВОСЬМЫМ МАРТА ...И пусть и дольше ВЕКА длиться ВАШ ДЕНЬ.......