Полицию безопасности Латвии заинтересовал «Тотальный диктант» 10

Полиция безопасности Латвии потребовала разъяснений от владельцев помещений, в которых проходила ежегодная образовательная акция по развитию письма на русском языке «Тотальный диктант». Служба заинтересовалась, на каком основании, кому и почему была предоставлена недвижимость.

О проявленном органами безопасности интересе к мероприятию рассказала глава Общества русской культуры Латвии Елена Матьякубова.

«Практически все владельцы этих помещений, где проходил диктант, получили звонок из Полиции безопасности с требованием дать объяснение, на каком основании, кому и почему они предоставили эти помещения. Для меня это был шок. Потому что сейчас и в латышской среде у латышской интеллигенции идея похожего диктанта на латышском языке для всех желающих тоже есть», — заявила она.

«Тотальный диктант» — образовательная акция, проведенная в Латвии в третий раз. В 2015 году в ней приняли участие 671 человек, в 2014 году — 612 человек. Данные на 2016 год пока не сообщаются.

Латвийские власти проводят политику дерусификации страны. Так, в феврале 2016 года правительство Латвии включило в окончательный вариант своей декларации обязательство перевести обучение во всех школах республики на латышский язык. В Латвии проживает почти два миллиона человек, из них русских около 30 процентов. Единственным государственным языком в стране является латышский, русский считается иностранным.


Написать комментарий

И что дальше?

И что дальше? ?

мОЖНО ПОДУМАТЬ ОНИ ЗНАЮТ,ЧТО ТАМ ДАЛЬШЕ.ГЛАВНОЕ ПРОВЕСТИ АКЦИЮ ЗАПУГИВАНИЯ,А ЧТО ТАМ ДАЛЬШЕ ИХ НЕ ВОЛНУЕТ.

И что дальше? ?

всех посодют! А ты ни варуй!

Я тоже участвовал , но в паутине.
К несчастью , результат разочаровал.

Я тоже участвовал , но в паутине. К несчастью , результат разочаровал. Умеренный оптимист

ДАЙТЕ ССЫЛКУ

ДАЙТЕ ССЫЛКУ

Пишу с андрона , но если не срочно могу вечером скинуть , можете сами погуглить.16 апреля диктант , а вроде как завтра контрольная по математике.

ДАЙТЕ ССЫЛКУ

http://totaldict.ru/

esli poluchaem zarplatu-nado zhe,chto-to delatj,mozhno i iz paljca....

Отдохните от трудов праведных и смотрите этот воспитательный фильм Есть о чем мыслить латышам, русским.
Распростраяйте. Спасайте молодежь !
Спасибо Авторам фильма. https://youtu.be/kOW62cJ3nbc

Если безопасности вашего государства угрожают название улиц и городов, памятники, геральдика, люди которые там живут и русский язык, вероятно вы строите своё государство на чужой территории…….(с)

Написать комментарий