Порошенко официально признал Россию главной угрозой для Украины 14

Украинский президент Петр Порошенко утвердил новую концепцию развития "сектора безопасности и обороны Украины". Наиболее актуальной угрозой безопасности Украины в среднесрочной перспективе останется опасность агрессивных действий со стороны России.

Как сказано на сайте президента Украины, Киев предполагает, что в ближайшее время Россия продолжит преследовать цель по "истощению украинской экономики" и подрыву стабильности в стране, направленную на "уничтожение Украины и захват ее территории".

Достигаться это будет также посредством "применения военной силы", методами "гибридной войны" и путем "дестабилизации обстановки в балто-черноморско-каспийском регионе", отмечается в заявлении Порошенко.

Кроме того, в Киеве опасаются наращивания Россией "военных группировок вблизи государственной границы Украины" и на временно оккупированной украинской территории, а также "размещения на полуострове Крым тактического ядерного оружия".

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) поручил кабинету министров обеспечить внесение законопроектов, направленных на скорейшую реализацию положений данной концепции.

Наряду с концепцией безопасности Порошенко утвердил и новую стратегию кибербезопасности страны. В указе, в частности, отмечается, что эта сфера становится "все более уязвимой для разведывательно-подрывной деятельности иностранных спецслужб".

При этом основанием для подобной динамики становится широкая активность организаций, групп и лиц, "прямо или косвенно связанных с РФ", подчеркивается в документе.

Для защиты от недружелюбного соседа Украина рассчитывает на помощь НАТО. Хотя документ не говорит прямо о намерении страны присоединиться к блоку, Украина намерена внедрить принципы и стандарты, принятые в государствах-членах НАТО.

Ранее президент Украины Петр Порошенко в интервью турецкому телеканалу TRT World заявил, что Киев вернет под свой контроль территории ДНР и ЛНР в течение года. Он отметил, что власти собираются вернуть Донбасс мирным путем.

Несмотря на публичное стремление гармонизировать свои стандарты со стандартами НАТО, речи о вступлении Украины в эту организацию пока не идет: страна не готова к этому, заявил исполняющий обязанности главы миссии Украины при НАТО Егор Божок. Такое решение должно быть принято на всеукраинском референдуме, напомнил он.

О невозможности вхождения Украины в военный блок и в состав ЕС говорил несколькими днями ранее и глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. По его словам, это возможно не раньше, чем через 20-25 лет.


Написать комментарий

Отец вампир учит своего сына: - Смотри, сынок, девушка идет. Сейчас подлетаешь к ней, впиваешься в шею и сосешь кровь. Сынок все так и сделал, пьет кровь. Тут отец подходит: - Все, сын, бросай еe, хватит. - Папа, но ведь у неe еще столько крови осталось. - Бросай говорю, мы же не Яценюк с Порошенко.

Вот что делают с человеком деньги.
Нет слов. Украину угробил, во благо Америки.

Нет ничего ужаснее напасти,
чем идиот дорвавшийся до власти.

Собирается цепочка, госдеп про санкции, параша про угрозу. Видно, что поет песни Вашингтона. Продал страну с потрохами.

Каждой фашистской гадине висеть на перекладине.
Получат сполна и скоро. Столько людей убило это существо.

Убийца должен ответить за все.

вылез черт из табакерки

вылез черт из табакерки

Так забыли про него. Керри едет в Москву, а не в Киев. Попользовали хохлов и бросили.

Неужели соскочит от наказания, как сукашвили?

У Порошенко началась конечная агония... Ветеран СССР (дряНое стуло ФиНов поменяно на Украину)

Как только на Донбассе закончится война, хунта будет конец. Поэтому хунта и бомбит сейчас Донбасс. У банды нет другого выхода.

и конфеты его..такие невкусные...

Каждой фашистской гадине висеть на перекладине. Получат сполна и скоро. Столько людей убило это существо.

Eto pro Putina?

господин Порошенко ПРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ ты разорил такую красивую страну БОГ ТЕБЕ СУДЬЯ а КРЫМ счастлив в России

Две тысячи тридцатый, холода....В избушке густо пахнет перегаром. Пригрелись возле печки два хохла--- два тощих укра ---- молодой и старый. И молвил старый, грустно глядя вдаль, поправив тёплый, добрый ватник на плечах у сына:" А помнишь, сын, у нас была страна? Цветущая страна с названьем Украина. Мы жили хорошо, сажали хлеб, сады растили и любили сало. Горилку пили все вместе с москалями, варили борщ в обед, но нам всегда всего казалось мало. Хотелось славы, сразу денег и чудес! Манили сладко голубые дали.....И хитрый БЕС, с названием ЕС, сыграл умело на любви к халяве!!! Когда этот шоколадник поймёт, что он натворил со своим народом???

Написать комментарий