Президент: граница Латвии не должна стать новым путем беженцев в Европу 3

Необходимо работать над тем, чтобы государственная граница Латвии не стала новым путем беженцев в Европу, подчеркнул президент Раймонд Вейонис, призвав продолжать укрепление безопасности государства и его восточной границы.

Как сообщили в президентской пресс-службе, во время еженедельной встречи с премьером Марисом Кучинскисом президент указал: работая над разрешением миграционного кризиса и внося солидарный вклад в безопасность ЕС, нельзя забывать об обязанности упорядочить границу своего государства.

Укрепление восточной границы Латвии - это вопрос безопасности и Латвии, и всего ЕС, подчеркнул Вейонис, призвав приложить все усилия к укреплению восточных рубежей.

Президент подчеркнул, что необходимо стабилизировать положение в затронутых кризисом регионах, чтобы беженцы могли вернуться на родину. Для разрешения миграционного кризиса нужны комплексные решения в отношении внутренней безопасности ЕС, обмена информацией и сотрудничества служб безопасности, сказал он.


Написать комментарий

Боится что беженцы сбегут в Россию?

я давно предлагал вокруг латвии стену из банок с шпротами , абрасов и прочей рухляди впаренной норвежцами , британцами шведами нашим вооруженным силам !

Да лучше пусть найдут кого живого кто им из лозы забор сплетёт- лапти же плетут латыши, а забор слабо

Написать комментарий