Даугавпилсский край поддержит инициативу установки памятника 27

На очередном заседании Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы 17 марта рассматривался проект решения финансовой поддержки инициативы общества «Latvijai-100», решившего установить памятник в честь столетия Латвии. Речь идет о софинансировании в денежном поощрении призеров конкурса эскизов.

Напомним, что к настоящему моменту определено местонахождение будущего памятника; он расположится в Даугавпилсе, в Саду Единства.

3 февраля текущего года завершилось публичное обсуждение поданных эскизов, первое место не было присуждено никому. Тем не менее, жюри отметило 4 проекта, из них наибольшее количество голосов набрала композиция «Saules» (автор Оярс Фелдбергс).

Финансовый комитет единогласно проголосовал за выделение 1 000 евро. Деньги предполагается взять из средств, предназначенных на непредвиденные расходы. Окончательное решение должно быть принято на заседании краевой думы.

21.03.2016 , 10:50

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 7 комм.

Если будет именно этот памятник, то отлично.

Если будет именно этот памятник, то отлично. wtf

отлично от других

В таком виде в котором Латвия сейчас - приложил руку - именно Владимиир Ильич Ленин, с барского плеча кинув на откуп националистов Восточную часть Латвии , которая всегда была землями Российской империи. Поэтому латыши должны поставить в каждом городе к 100 летию Латвии - памятник В.И.Ленину, как создателю этого субъекта, в пределах этих границ. Это будет справедливо и правильно с исторической точки зрения. Ветеран СССР (дряНое стуло ФиНов поменяно на Украину)

Жди гостей из ПБ!

Жди гостей из ПБ! Ветерану- губерману

Богата земля латышская стукачами. Думаешь имущество Ветерана тебе достанется ?

Это же наша история-ее не отнимешь.

Богата земля латышская стукачами. Думаешь имущество Ветерана тебе достанется ?

komu nuzni zasrannije trusi veterana ... necego cennogo u etogo sovjeta netu .. da i kartina s mordoi tak nazivajemogo putina...

Богата земля латышская стукачами. Думаешь имущество Ветерана тебе достанется ?

В рашке стучало 100% попов. Сионизм вытирашки по душе рюсским фашистам?

Жди гостей из ПБ! Ветерану- губерману

Ваш оппонент, в отличие от вас , имеет свою точку зрения, которую с сарказмом и озвучил. Я тоже отношусь к евреям негативно, но пугать погромами не следует.

Стеллы похожи на штыки...разве свободу штыками добывали? Что-то тут подтасовано с исторической точки зрения.....

Ви́тебская губе́рния — административно-территориальная единица Российской империи и РСФСР в 1802—1924 гг.; . Губернский город — Витебск. Крупнейший город — Двинск. Губерния занимала территорию северо-восточной части современной Витебской области Белоруссии, а также восточной части Латвии (в том числе города Двинск (Даугавпилс), Режица (Резекне) и Люцин (Лудза)) ... .11 августа 1920 года правительство Латвии подписало мирный договор с РСФСР, по которому Советское правительство первым в мире признавало существование независимого Латвийского государства В.И. Ленин. Ветеран СССР (дряНое стуло ФиНов поменяно на Украину)

А КТО ЗЕМЛИ ЛАТГАЛЬЦЕВ ВОИНОИ ЗАБРАЛ ? ЛАТГАЛЬЦАМ НАДО ВЫСТАВИТЬ СЧЕТ ВСЕМ КТО ТУТ БЕГАЛ ТУДЫ-СЮДЫ !!

А КТО ЗЕМЛИ ЛАТГАЛЬЦЕВ ВОИНОИ ЗАБРАЛ ? ЛАТГАЛЬЦАМ НАДО ВЫСТАВИТЬ СЧЕТ ВСЕМ КТО ТУТ БЕГАЛ ТУДЫ-СЮДЫ !! вапрос

ты сначала свои счета в ПУЖХ и теплосети загаси..счета выставляют не официанты а рестораны в которых данные официанты прислуживают

В рашке стучало 100% попов. Сионизм вытирашки по душе рюсским фашистам?

рюсским....:)))),а зубы свои от удовольствия сжал, противный?

кто знает, где находится парк единства?

История вещь интересная я так думаю.

Придурок!! ПОчитай историю Латвии и роль в ней В.И. Ленина... Нравится кому то или нет, но именно благодаря Ленину, Латвия имеет те границы, которые имеет. Мне Ленин тоже не сильно нравится - но ведь нужно быть справедливым и честным к истории этих земель..!! Ветеран СССР (дряНое стуло ФиНов поменяно на Украину)

ПОчитай историю Ленина и роль в ней Ветеранa СССР (дряНое стуло ФиНов поменяно на Украину)

ты сначала свои счета в ПУЖХ и теплосети загаси..счета выставляют не официанты а рестораны в которых данные официанты прислуживают счетовод

ВСЕМ КОМУ ДОЛЖЕН , Я ПРОЩАЮ !!!!!!!!!!!

кто знает, где находится парк единства?

...........он расположится в Даугавпилсе, в Саду Единства.
------------------------
не слышал про такой парк! если кто знает где он, напишите пожалуйста.

Я смотрю многие хотят видеть памятник Путину, или хотя бы Жириновскому!

Я смотрю многие хотят видеть памятник Путину, или хотя бы Жириновскому! Vova

А вот я увидел у тебя шизофрению и паранойю, долбишь одно и то же, правда, с небольшими перерывами.

Написать комментарий