В московском метро у поезда на ходу отвалился двигатель 2

По словам источника LifeNews, такие неисправности грозят серьёзными последствиями вплоть до схода состава с рельсов.

LifeNews стали известны причины задымления на станции «Шоссе Энтузиастов» московского метро 9 марта. Пресс-служба столичной подземки по факту ЧП опровергала событие, однако выяснилось, что станцию заволокло едким дымом из-за серьёзной поломки поезда.

Состав был полон пассажиров, на подъезде к станции «Шоссе Энтузиастов» из-под вагона повалил густой дым. Пассажиров экстренно эвакуировали из поезда, а сломанный состав отогнали на осмотр. Разбирательство выявило, что у поезда прямо во время движения на линии отвалился двигатель на одном из вагонов.

— Произошла поломка крепления двигателя, сорвало болты, в результате двигатель повис на предохранительном тросе, механизм заклинило, из-за трения все задымилось, — рассказал источник в московском метро. — Такие неисправности грозят серьёзными последствиями вплоть до схода состава с рельс.

Как видно на фото, оказавшемся в распоряжении LifeNews, в результате ЧП подвагонное оборудование вышло из строя и обгорело.


Написать комментарий

А у нас красота! Метро работает как часы. С космодрома в Лоциках еженедельно стартуют ракеты. Силиконовая долина в Демене разрастается. Самогонный коллайдер в Музее шмаковки готов к пуску.

А у нас красота! Метро работает как часы. С космодрома в Лоциках еженедельно стартуют ракеты. Силиконовая долина в Демене разрастается. Самогонный коллайдер в Музее шмаковки готов к пуску. пранкер

perepil? ili tak prosto bredish?

Написать комментарий