Лачплесис посетовал на то, что в Даугавпилсе некому строить аэропорт 40

Latvijas avīze опросила мэров Латвийский городов, спросив, как они помогают местным предпринимателям привлекать новых работников.

В частности, о нехватке специалистов высказался и мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис: «В Даугавпилсе сложнее всего с обеспечением специалистов высокой квалификации для реализации специфических проектов, например в строительстве аэропорта. Сейчас, рассматривая варианты развития аэропорта, нам нужно договориться о возможностях поддержки самоуправления. У самоуправления есть уже хороший опыт в предоставлении поддержки Даугавпилсской региональной больнице, чтобы снизить нехватку медицинских работников, например, оплачиваем обучение молодых врачей в резидентуре и предоставляем им квартиры».

Отметим, что кредит за землю, на котором в будущем должен быть построен аэропорт, самоуправление платит уже 10 лет. В городе периодически разрабатываются различные документы планирования развития аэропорта, однако инвестора для строительства пока так и не найти.

29.03.2016 , 09:00

Наталья Петрова , Gorod.lv

Фото: wikimapia.org


Написать комментарий
Показать предыдущие 20 комм.
Для начала лучше до Турмантаса. Оттуда 2 часа и вы в Вильнюсе. Тогда от вашего дома в Даугавпилсе до стойки регистрации в аэропорту Вильнюса 2 часа 20 минут и все это за 15 евро. Включая все билеты на поезд и маршрутку и бензин до Турмантаса. Аэропорт в Даугавпилсе - это утопия. так просто

Что за убогое нищебродство?!
Ужель вы до сих пор не обзавелись личным авиалайнером?

Что за убогое нищебродство?! Ужель вы до сих пор не обзавелись личным авиалайнером? пранкер

Вот-вот! А то я всё хожу-хожу... Зайду в кабину, покручу штурвал, "побибикаю" встречным самолётам, вздохну печально... и на выход. Всё жду не дождусь, когда смогу разогнаться по свеженькой полосе даугавпилсского аэропорта. Да ещё всякие нехорошие люди кричат - не надо, не надо. Даже страх берёт.

Да не говори,в Даугавпилсе должен быть АЭРОПОРТ -и точка. читатель

Только непонятно для кого...

Железная логика. Т.е. я трудился, заработал на машину, а потом какое-то малолетнее быдло, которое из-за своей тупости и лени не смогло устроиться в жизни и во всех грехах винит правительство пришло, перевернули и сожгло МОЮ машину, выражая таки образом протест? Я тут при чём? Потому это чмо приедут успокаивать полицейские, которые живут с моих налогов. Его закроют и тюрьме, которая построена на мои налоги и он будет весь такой протестный по политическим мотивам жить поживать да пайку пожирать, купленную на мои налоги? Белогвардеец, ты чего там куришь? Открой список вакансий в городе! Работы полно!!! Просто... зажрались!

Почему у публикуемых вакансий нет адреса и телефона работодателя? Почему зарплата в нищем городе меньше рижской на 59%?
Запомни, что если рубят лес, то щепки летят.
Бескровно происходят в основном только революции сверху , но не из низов.
Ты причём?
Притом, что такие как ты согласны лакействовать и халдействовать , что в швейцарах, что в охранниках, что в официантах, что в таксистах...
Мещанство и холопство свойственно бывшим крепостным и колхозникам.
Это их стиль жизни.
Город переполнен до отказа люмпен- пролетариями. У них своя сермяжная правда и примитивная философия .
Поэтому в гордуму попадают бывшие выпускники средних школ с салым количеством извилин под кепкой.

не вопрос!
10:18
1

у нас в городе есть незаменимые спецы! по всем работам мастера! это же наша родная, до боли в печёнке фирма - батерга, они и космодром построят
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
извините , не батерго, а Биндерс.

если за 26 лет прожили без аэропорта, то значит, что он и не нужен в нашем городе. Сколько здесь осталось жителей, и каков возраст, этих жителей ??? Кому нужно, то улетят из Риги или из Литвы. Сколько вбухали народных денег за 26 лет в пустое поле и платили зарплаты директору этого поля.

Поезд... потом маршрутка... Я конечно слабо себе представляют, когда в Д-пилсе появится аэропорт и есть ли в этом необходимость, но ваше предложение тоже не самое рациональное, не находите?

Для существующего потока пассажиров - самое рациональное. Да, в Германии из любой деревни 30 минут езды до аэропорта. Но там и плотность населения выше, и спрос платежеспособный есть. В Даугавпилс "прилетает" человек 15 в день. Так же и "улетает". Некого возить пока. А вот эти 15 человек могли бы до Вильнюса за пару часов доехать, а не за 4, как сейчас до аэропорта Рига. Я вообще за хорошие дороги. Везде. Но есть более нужные и дешёвые и ещё более нужные, но очень дорогие. Пан-латвийское шоссе от Даугавпилса до Лиепаи конечно нужно. Но это уже не при нас. А жаль конечно.

куда смотрит директор аеропорта? или он там в футбол играет?

Сколько вбухали народных денег за 26 лет в пустое поле и платили зарплаты директору этого поля. фок

Вот если бы высчитывали с тех кто принял такое решение до тех пор пока их не "закопают",и конфисковали награбленное,то другим бы не повадно было,а в настоящее время говорить об аэропорте могут только Мюнгаузены.

Для существующего потока пассажиров - самое рациональное. Да, в Германии из любой деревни 30 минут езды до аэропорта. Но там и плотность населения выше, и спрос платежеспособный есть. В Даугавпилс "прилетает" человек 15 в день. Так же и "улетает". Некого возить пока. А вот эти 15 человек могли бы до Вильнюса за пару часов доехать, а не за 4, как сейчас до аэропорта Рига. Я вообще за хорошие дороги. Везде. Но есть более нужные и дешёвые и ещё более нужные, но очень дорогие. Пан-латвийское шоссе от Даугавпилса до Лиепаи конечно нужно. Но это уже не при нас. А жаль конечно. так просто

Узко мыслите. Аэропорт, это не только пассажиры, но и грузы. Давайте только не будем о том, рационально это или нет. Склады по консолидации грузов в Д-пилсе существуют, значит поле для работы имеется. Другой вопрос, как и кто этим занимается. Ибо сначала нужно проработать маркетинг и составить план. А уже потом рисовать сметы по строительству и прочим вещам. Изыскательные работы делать без толку, раз был аэродром раньше, значит и сейчас там могут приземляться самолёты. Проблема не в том, нужно или нет, на мой взгляд нужно, проблема в том, что из года в год списываются деньги, а воз и ныне там.

Почему у публикуемых вакансий нет адреса и телефона работодателя? Почему зарплата в нищем городе меньше рижской на 59%? Запомни, что если рубят лес, то щепки летят. Бескровно происходят в основном только революции сверху , но не из низов. Ты причём? Притом, что такие как ты согласны лакействовать и халдействовать , что в швейцарах, что в охранниках, что в официантах, что в таксистах... Мещанство и холопство свойственно бывшим крепостным и колхозникам. Это их стиль жизни. Город переполнен до отказа люмпен- пролетариями. У них своя сермяжная правда и примитивная философия . Поэтому в гордуму попадают бывшие выпускники средних школ с салым количеством извилин под кепкой. Белогвардеец

\\Поэтому в гордуму попадают бывшие выпускники средних школ с салым количеством извилин под кепкой.\\

У тебя сало из-под кепки течёт, неуч. :))

Думаю, что и у нас где-то прорвёт .. Не может быть, что одним всё, а другим ничего. Белогвардеец

По-моему это обычное положение вещей на этой планете ...
Разуйте глаза !!!

Чтобы в Даугавпилсе строить аэропорт, нужно найти зачем в Даугавпилс летать.

Ну а в данное время не мешало бы спросить во что налогоплательщикам обходится содержание (административные расходы) этой самой несуществующей структуры с уже существующим управленческим аппаратом. Так и будем городские средства разбазаривать, господин Лачплесис?

Почему у публикуемых вакансий нет адреса и телефона работодателя? Почему зарплата в нищем городе меньше рижской на 59%? Запомни, что если рубят лес, то щепки летят. Бескровно происходят в основном только революции сверху , но не из низов. Ты причём? Притом, что такие как ты согласны лакействовать и халдействовать , что в швейцарах, что в охранниках, что в официантах, что в таксистах... Мещанство и холопство свойственно бывшим крепостным и колхозникам. Это их стиль жизни. Город переполнен до отказа люмпен- пролетариями. У них своя сермяжная правда и примитивная философия . Поэтому в гордуму попадают бывшие выпускники средних школ с салым количеством извилин под кепкой. Белогвардеец

Кто привык лакействовать да халдействовать? Не ты ли за зарплату пасквили на всех строчил? Не ровняй всех по себе. В гордуму попадают те, кто себя в других сферах проявить не мог, ибо за такую зарплату человек с головой на плечах работать не станет. Так что утри сопли.
У вакансий есть и адреса и телефоны и название фирмы, просто ты слеп, чтобы это увидеть. Ты многое не видишь, ибо широта твоих теоретических познаний затмевает тебе разум и ты не в силах увидеть реальность. Тебя все кому не лень поматросили и бросили, вот и беснуешься. Пытаешься других на свой уровень халдея притянуть. Ан нет. Поэтому, лучше сходи ещё за бутылкой и усни умиротворённо!

если за 26 лет прожили без аэропорта, то значит, что он и не нужен в нашем городе. Сколько здесь осталось жителей, и каков возраст, этих жителей ??? Кому нужно, то улетят из Риги или из Литвы. Сколько вбухали народных денег за 26 лет в пустое поле и платили зарплаты директору этого поля. фок

Если мы до середины 90-ых жили без мобильных телефонов и компьютеров, на кой хрен они нам вообще сдались? Всё на свалку!!! А также сдадим на свалку машины, ведь как-то обходились их меньшим количеством до этого. Воду будем набирать из уличных колонок, сдался нам водопровод. А заодно ещё и от канализации откажемся. Срать будем прямо под окнами.

Кто привык лакействовать да халдействовать? Не ты ли за зарплату пасквили на всех строчил? Не ровняй всех по себе. В гордуму попадают те, кто себя в других сферах проявить не мог, ибо за такую зарплату человек с головой на плечах работать не станет. Так что утри сопли. У вакансий есть и адреса и телефоны и название фирмы, просто ты слеп, чтобы это увидеть. Ты многое не видишь, ибо широта твоих теоретических познаний затмевает тебе разум и ты не в силах увидеть реальность. Тебя все кому не лень поматросили и бросили, вот и беснуешься. Пытаешься других на свой уровень халдея притянуть. Ан нет. Поэтому, лучше сходи ещё за бутылкой и усни умиротворённо!

Познания затмевают разум? Так думают только дебилы. Ты дурак?

Если мы до середины 90-ых жили без мобильных телефонов и компьютеров, на кой хрен они нам вообще сдались? Всё на свалку!!! А также сдадим на свалку машины, ведь как-то обходились их меньшим количеством до этого. Воду будем набирать из уличных колонок, сдался нам водопровод. А заодно ещё и от канализации откажемся. Срать будем прямо под окнами.

тебе нужен аэропорт и у тебя есть самолёт, то вперёд и с песней, да и про барабан на шею не забудь. Может это ты плиты с взлётной полосы в Аглону увозил, а теперь ноешь, что тебе аэропорт нужен. Мне не нужен. Мне хватает и рижского. НАТО придёт и построит аэродром . Стучи в бубен дальше.

Когда жители гривы и погулянки просят привести в порядок улицы между домами и подсыпать их нормальным слоем грунта то денег ни на грунт ни на асфальт у вас в думе нет- за что мы платим дорожный налог,но тут же находятся деньги на аэропорт который не нужен населению даугавпилса- кому надо те давно улетели через вильнюс или ригу, сначало постройте хоть один завод для безработных даугавпилса

Познания затмевают разум? Так думают только дебилы. Ты дурак?

Отвечу тем же. Может ты дурак? Речь была о ТЕОРЕТИЧЕСКИХ познаниях оного пустобреха.

тебе нужен аэропорт и у тебя есть самолёт, то вперёд и с песней, да и про барабан на шею не забудь. Может это ты плиты с взлётной полосы в Аглону увозил, а теперь ноешь, что тебе аэропорт нужен. Мне не нужен. Мне хватает и рижского. НАТО придёт и построит аэродром . Стучи в бубен дальше. ты кто ?

Таким как вы вообще ничего не надо. Ваша хата, как говорится, с краю. Для города он нужен. Но делается всё через одно место. Не было нужды списывать такие бабки, можно было сделать всё гораздо дешевле и красивее. И овцы были бы целы и волки сыты. А так овцы только блеют: нам это не надо, нам это не надо. Кто вам спрашивать будет? Надо вам это или не надо. Вам не надо, а бабки капают, уже который год.

Написать комментарий