В музее представят выставку плакатов «Молодежь в Германии» 1

В преддверии Весны немецкой культуры, 30 марта в 15.00, в Даугавпилсском художественном и краеведческом музее состоится открытие выставки плакатов «Молодежь в Германии».

Выставка «Молодежь в Германии» представлена в музее в сотрудничестве с институтом Гете.

Как отмечают авторы выставки, о молодежи пишется много, но делают это в основном взрослые. А в данном проекте слово было дано самим молодым людям. Воспитанники одной из берлинских школ решили подготовить 12 тематических плакатов к выставке «Молодежь в Германии - 2013». После завершения подготовительного процесса за дело взялись 10 воспитанников гимназии имени Хайнца Берггрюена. Все началось с «мозгового штурма» и дискуссий о содержании плакатов: что означает эта тема? Что к ней относится, и что – нет? Вскоре бди созданы первые проектные образцы, эскизы, произведены коррекции, была проведена усердная работа над коллажами. Специалисты агентства графического дизайна поддерживали молодых людей на протяжении всего проекта.

В результате было создано 12 плакатов с индивидуальными коллажами, которые и будут выставлены в музее на протяжении Весны немецкой культуры – до 25 апреля 2016 года.

Создатели выставки желают всем ее посетителям, а особенно школьникам, от всей души насладиться ею и надеются, что выставка «Молодежь в Германии» послужит генератором новых идей для уроков немецкого языка.

Выставку поддержало Министерство Иностранных дел Германии.

30.03.2016 , 09:00

Даугавпилсский художественный и краеведческий музей , Gorod.lv


Написать комментарий

Мне понравилось, спасибо