Минфин США объяснил цель антироссийских санкций 11

Санкции, введенные США в отношении России, нацелены на «центры власти, в которых вырабатываются решения». Такое заявление сделал глава американского министерства финансов Джейкоб Лью, передает Reuters.

Министр отметил, что в целом ограничительные меры — мощное политическое оружие, с которым нельзя обращаться легкомысленно. «Мы не должны колебаться в вопросе применения санкций из-за того, что они замедляют экономический рост», — заявил Лью. При этом он подчеркнул, что введение соответствующих мер — это «серьезный шаг», который должен применяться в случае надобности.

25 марта госсекретарь США Джон Керри заявил, что Вашингтон готов снять санкции с России при условии, что «все положения минских договоренностей будут полностью выполнены, включая отведение оружия и военных и закрытие южной границы Украины». В свою очередь, глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва и Вашингтон едины во мнении о том, что минским договоренностям нет альтернативы.

15 марта — в преддверии второй годовщины присоединения Крыма к России — помощник госсекретаря США Виктория Нуланд допустила введение новых санкций против России. По ее словам, Вашингтон «никогда не признает оккупацию Крыма и вхождение его в состав России, и санкции останутся». Кроме того, Соединенные Штаты «обеспокоены правами человека в Крыму, особенно меньшинств».

Крым вошел в состав России в марте 2014 года после состоявшегося в регионе референдума, в ходе которого подавляющее большинство участвовавших в голосовании поддержали такое решение. Киев отказался признать результаты плебисцита. В Москве отмечают, что процедура присоединения региона соответствовала нормам международного права.

После этого США, а вслед за ними и ряд других стран, в том числе государства-члены ЕС, ввели против России несколько пакетов санкций. Ограничения коснулись как индивидуальных физических и юридических лиц, так и целых секторов российской экономики.


Написать комментарий

Ну так , ёпть , судьба пару тысяч татар ( хорошая судьба в сравнении с русскими в латвии ) гораздо больше волнует чем судьба многомиллионных курдов.

Ну так , ёпть , судьба пару тысяч татар ( хорошая судьба в сравнении с русскими в латвии ) гораздо больше волнует чем судьба многомиллионных курдов. Умеренный оптимист

Пока портальный корректор не проснулся - парЫ тысяч :))

Может поговорить о правах человека в Латвии. Неграждане, это вообще кто?
Что касается Крыма, там люди сами решили как им жить и это и есть демократия. Что касаемо минских соглашений. Киев нарушает постоянно и не выполнил ни одного пункта соглашений, а виновата Россия, которая не является стороной конфликта, а помогает людям просто выжить. Думаю санкции нужно ввести против Америки, которая рушит мировой порядок на земле.

Банальная промывка мозгов. Интересно на кого расчитан этот бред? Дюди давно уже все поняли. Песни свои госдеп поет уже третий год и уже надоела пропоганда и постоянное вранье и ни одного доказательства, одни пустые слова.

Существует три вида лжи: Ложь, Наглая ложь и Статистика. Это они от бессильной злобы того, что Крым уплыл к СВОМ !!!!! И уплыл спокойно, грамотно! Вот теперь надо врать, врать, врать..... НЕДОУМКИ !

Ой-ой! Обеспокоены они ПРАВАМИ человека и нацменьшинств в Крыму! Так там ВСЕ с гражданскими паспортами и избирательного права НИКТО НЕ ЛИШЕН!!!

A kak bilo v Kosovo? Kak nado bilo USA, tak i sdelali! Kto protiv nih poprjet?

побеспокойтесь о правах нацменьшинств в Латвии

Умеренный оптимист прям с языка все увёл..., ну, вот слово в слово почти).
По поводу санкций, так это и понятно, что поддержали США. Попробуй не поддержи, так тебя быстренько вытырнут из ВТО, так еще и на самих наложат санкции. Позиция ЕС понятна: Европа на сегодняшний момент не такая уж и сильная, каждый беспокоится о себе в личном плане, задействуя все политические и экономические ресурсы, что заставляет волноваться с большей силой ультраправых. К тому же ЕС не рассматривает позицию, как равного союзника и партнёра с США, а до сих пор действует в рамках "кредитор- заёмщик". В дипломатическом вопросе, можно решить многое, ставя под удар НАТОвские базы во всей Европе.
Дополнение о татарах: при Украине, они себя вели ниже травы, но получив статус от России, захотели большего. Они захотели признать себя коренными жителями. Так Путин им и сказал, мол ребята, до вас там еще и греки тусовались и турки, и персы, давайте и им правами наделим, и вы будете уже в другой последовательности. А некоторые до сих пор успокоиться не могут, получая мзду от киевской хунты. В общем палец не клади.

всё это - переливание из пустого в порожнее, Крым, Россия уже ни кому не отдаст, а нуланд сказала - пока Россия не вернёт Крым, санкции не снимутся! и всё, круг замкнулся.

всё это - переливание из пустого в порожнее, Крым, Россия уже ни кому не отдаст, а нуланд сказала - пока Россия не вернёт Крым, санкции не снимутся! и всё, круг замкнулся. как то так

Бабахнет Йеллоустоун и хана будет и санкциям и самим США.Клинтониха волосья на голове рвёт,пора хату менять,а Россия кусок от краины отстегнула.Вот и бесятся,места им маловато.

Написать комментарий