Австрии надоели антироссийские санкции 9

Федеральный президент Австрии Хайнц Фишер высказался за отмену антироссийских санкций и заявил, что выступает с этой позиции в рамках ЕС.

"Эта тема нас тоже волнует, и я сразу же готов ответить на это: я всегда в любом месте откровенно говорю, что санкции — это то, что невыгодно для обеих сторон", — сказал Фишер на встрече в среду в Москве с председателем российской Госдумы Сергеем Нарышкиным.

Как подчеркнул президент, самое главное состоит в том, что санкции "не могут вызывать долговременного решения".

При этом Фишер заметил, что Австрия является лояльным членом Европейского Союза и поддерживает антироссийские санкции.

"Но мы участвуем активно в дискуссиях по этому вопросу внутри Европейского Союза, и наша позиция в ходе дискуссии включает в себя также вопрос о том, что необходимо рассмотреть все возможности развития взаимоотношений между Россией и ЕС", — сказал президент Австрии.

Он добавил, что необходимо найти "такой общий путь для всех нас, разработать его, что привело бы в ближайшем будущем к снятию большинства этих санкций, преодолению этих санкций".

Ранее BaltNews.lv писал о том, что власти Австрии всерьез опасаются наплыва беженцев в Европу. Они уже призвали Европейский Союз ужесточить паспортный контроль на границах.


Написать комментарий

Они всем надоели, кроме америки. Просто об этом не говорят, не положено. Сами пилят сук на котором сидят. Это же идиотизм.

Согласен с вами.

Nakonec-to doslo, sto resat nado samim gosudarstvam ES, a ne to sto navjazivaet Amerika! Kto ot sankcij viigral krome Ameriki? Nikto!

Чо возбудились, импортозамещенцы ?
Все санкции только на пользу (с)

Чо возбудились, импортозамещенцы ? Все санкции только на пользу (с) Ъ

Конечно на пользу , только не нам , а России. Для нас это просто смерть.
Толстый ссохнет , худой сдохнет.

Конечно на пользу , только не нам , а России. Для нас это просто смерть. Толстый ссохнет , худой сдохнет. так просто

Посмотри, что творится во Франции, умник. Санкции ударили по всем, кроме твоих хозяев, которым ты так хорошо служишь. Сколько стоят сейчас услуги продажной шкуры?

Посмотри, что творится во Франции, умник. Санкции ударили по всем, кроме твоих хозяев, которым ты так хорошо служишь. Сколько стоят сейчас услуги продажной шкуры?

Сколько стоят сейчас услуги продажной шкуры?
Poccия плaтит 5 pублeй зa пророссийский комментарий !!!

Сколько стоят сейчас услуги продажной шкуры? Poccия плaтит 5 pублeй зa пророссийский комментарий !!!

Я готов , где касса ?

Я готов , где касса ? так просто

В Росии за 5 рублей можно купить 3 одноразовые пластмассовые ложки.Подойди к помойке,там бесплатно наберёшь с десяток.А после Лиго,ещё и вилок с ножами наберёшь целый мешок.

Написать комментарий