Геи-стюарды отказались лететь на смертную казнь в Иран 3

Петиция представителей ЛГБТ-сообщества из числа авиаторов на сайте Change.org собрала больше двух тысяч подписей.

Бортпроводники авиакомпании Air France из числа представителей нетрадиционной ориентации отказались выполнять рейсы в Иран из-за того, что за однополый секс на территории страны им может грозить смертная казнь. Ради этого они запустили онлайн-петицию под названием «Стюарды-геи Air France не хотят лететь на смертную казнь в Иран», которая за короткое время собрала больше двух тысяч подписей.

В обращении, адресованном французскому правительству и генеральному директору авиакомпании Air France, говорится, что об ориентации человека «не написано в его паспорте», поэтому бортпроводники намерены отказаться от полетов в этом направлении «не ради собственной безопасности, а ввиду моральных причин».

— Пришло время доказать, что Air France соблюдает этику на самом деле, а не только для поддержания публичного имиджа авиакомпании. Геи среди членов экипажа должны иметь право отказаться от поездки в страну, где они могут быть убиты за то, кем они являются, — отмечается в петиции.

Отметим, что однопольные отношения могут караться смертной казнью в 76 странах мира. Кроме Ирана, в этом списке фигурируют, например, Саудовская Аравия, Судан, Сомали и Йемен.


Написать комментарий

Свои нравы.

Простите а они летят работать или трахаться?сутки в аэропорту -это непереносимый срок воздержания? Моральные причины говорите?Так и у меня моральные причины не быть рядом и не принимать что либо из рук например жопников...

собрать их всех и прямиком в Иран пешком, что бы горючее не тратить на перевозку всякой мрази.

Написать комментарий