Европарламент за бедных: запретить отключать отопление за долги 6

Страны ЕС должны объявить мораторий на отключение отопления зимой за неуплату счетов, чтобы ни одна семья в холодную погоду не оставалась без энергоснабжения, говорится в принятой вчера Европарламентом резолюции.

По данным ЕС, в 2015 году 10% жителей Евросоюза задерживали счета за коммунальные услуги, 12% жили в недостаточно протопленных домах, а 16% в домах с дырявой крышей и протекающими стенами.

Для эффективности борьбы с бедностью в ЕС и снижения расходов домохозяйств депутаты предлагают увеличить поддержку нуждающихся семей и больше вкладывать в энергоэффективные проекты, чтобы уменьшить счета за коммунальные услуги, сообщила BaltNwews.lv пресс-секретарь представительства Европарламента в Латвии Сигне Знотиня-Знота.

По мнению депутатов, ЕС все больше отдаляется от стратегии "Европа 2020", которая предусматривала за четыре года на 20 млн человек уменьшить число людей, подвергающихся риску бедности. Еврокомиссии следовало бы проанализировать, позволяют ли схемы минимального дохода удовлетворять основные нужды семей.

Депутаты считают, что в борьбе с бедностью нужно использовать лучшую практику, наработанную в таких сферах, как экономика, занятость, энергетика, транспорт и социальная политика. Также нужно более целенаправленно использовать структурные и инвестиционные фонды ЕС.

Европарламент предлагает предоставлять потребителям подробную информацию, чтобы они могли принимать разумные решения о потреблении энергии. В счета следует также включать информацию об уменьшении потребления энергии.
Депутаты выражают сожаление тем, что в полной мере не применяются требования правовых актов ЕС об энергоэффективности зданий и не ведется реновация домов для малообеспеченных.

С 2008 по 2013 год количество нуждающихся в ЕС выросло со 117 млн человек до 122,6 млн.


Написать комментарий

Экономику надо поднимать тогда не будет ни бедных ни малоимущих
ясно как божий день

Доброе утро! Не прошло и века,как доблестные "слуги народа"увидели народ! Людям нужны не пособия по бедности,а работа с такими заработками,что бы можно было нормально жить,а не выживать.Что бы люди не ломали голову над тем,а хватит ли на сапожки ребёнку,а откладывали на летний отпуск всей семьёй с ребёнком,без ущерба для семейного бюджета.Как это делают наши латвийцы РАБОТАЮЩИЕ по заграницам.

Отключать не будут, будут отбирать жилье.

А что у нас могут отключить отопление??? Да я специально не буду платить! Я не знаю в какие уже инстанции обращаться, что бы мне отключили отопление. Не разрешают отключаться.

Экономику надо поднимать тогда не будет ни бедных ни малоимущих ясно как божий день Йонс

Так поднимай, кто тебе мешает?

В странах евросоюза президенты любят свой народ и стараются улучшить жизнь давая детям самые высокие пособия , зарплаты и пенсии, наши латвийские власти ненавидят свой народ, унижают его и разделяют на граждан и неграждан, дают пенсии инвалидам с детсва 106 евро, когда кварплата за 1 комнатную квартиру составляет 120 , скоро латвию исключат из евросоюза за нарушение прав человека и открытый национализм к населению

Написать комментарий