Власти ищут способ ограничить резкое повышение налога на недвижимость 6

Правительство во вторник, 19 апреля, поддержало подготовленные Минюстом поправки к закону о государственном кадастре недвижимости, предусматривающие, что действующая в этом году база кадастровой стоимости будет применяться и для расчета кадастровой стоимости в 2017 году.

Премьер-министр Марис Кучинскис сообщил, что для разработки новой системы создана рабочая группа, которая должна закончить работу до сентября.

На заседании присутствовал мэр Адажи Марис Спринджукс, который призвал учитывать положение самоуправлений в Рижском регионе, где налог на недвижимость в шесть раз выше, чем в других самоуправлениях.

В аннотации к законопроекту говорится, что при кадастровой стоимости до 56 тыс. евро налоговая ставка составляет 0,2% от стоимости, при стоимости от 56 тыс. до 106 тыс. евро - 0,4%, более 106 тыс. евро - 0,6%. С 2017 года для квартир в новых проектах (32 тыс. квартир, 5% жилого фонда) стоимость увеличится примерно в два раза. Поэтому необходимо искать решение, которое помешает резкому росту платежей по налогу на недвижимость.

Законопроект разработан по инициативе министра юстиции Дзинтарса Расначса, чтобы перед актуализацией базы кадастровой стоимости пересмотреть политику налога на недвижимость во избежание его несоразмерного роста.


Написать комментарий

Ну ещё бы! Конечно, ищут! Самим же нужно будет раскошеливаться,

Сначала примут поправки, потом для вида исчут способ избежать их. Лицемеры.

а в россии налог Платон ввели

а в россии налог Платон ввели веселыи роджер

И каким боком это касается Латвии?

Сначала примут поправки, потом для вида исчут(ИЩУТ) способ избежать их. Лицемеры. городлаве

Говоришь исчут, ну ты и животное.

Говоришь исчут, ну ты и животное. ИЩУТ ЁПТ

ну до тебя двуногого дошло, а что ещё надо.

Написать комментарий